06:21, 21 Сентября 15
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
В Лучегорске отремонтировали участок магистральной теплосети
На участке Приморская ГРЭС – РСХ АО «ЛУР» протяженностью 312 погонных метров в однотрубном исчислении в течение летнего периода произведены работы по вскрытию теплотрассы, демонтажу труб, подлежащих замене, укладке и монтажу новых труб, установке одиннадцати новых железобетонных опор.
Изоляция и антикоррозийная защита труб выполнены на участке общей протяженностью 484 погонных метра в однотрубном исчислении. В настоящее время завершаются работы по благоустройству прилегающей территории, ремонту бетонных блоков подпорной стенки теплосети.
В зоне ответственности филиала «ЛуТЭК» находится магистральная теплосеть Приморская ГРЭС – п. Лучегорск протяженностью 4,2 километра в однотрубном исчислении. Ежегодно ЛуТЭК производит замену порядка 300 погонных метров труб, что позволяет поддерживать в рабочем состоянии трубопровод, построенный тридцать с лишним лет назад. Для выявления участков, подлежащих замене, специалистами лаборатории металлов и сварки филиала проводятся мониторинг технического состояния, анализ толщинометрии магистрального трубопровода с последующим включением подлежащих замене участков в плановую ремонтную программу.
Все новости за сегодня (0)
|
|