Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-5 отмечает низкую готовность потребителей в Чебоксарах и Новочебоксарске к приему тепла

Новости


13:59, 26 Сентября 14
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
ТГК-5 отмечает низкую готовность потребителей в Чебоксарах и Новочебоксарске к приему тепла

ТГК-5 отмечает низкую готовность потребителей в Чебоксарах и Новочебоксарске к приему тепла По состоянию на 26 сентября готовность потребителей филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» к началу отопительного сезона 2014-2015 гг. составила всего 60% в Чебоксарах и 63% в Новочебоксарске.

Акты готовности систем теплопотребления филиалом подписаны в отношении 100% объектов здравоохранения, 69% объектов жилищного фонда и 70% объектов соцзащиты и образования столицы Чувашии.

В Новочебоксарске подтверждение выполнения всех нормативных мероприятий по подготовке принимающих установок к несению осенне-зимнего максимума нагрузок получили 90% объектов жилищного фонда и 100% объектов соцзащиты и образования.

Стоит отметить низкий уровень готовности у предприятий промышленности: в Чебоксарах -  22% и в Новочебоксарске – 6%; малого и среднего бизнеса 54% и 52% потребителей соответственно.

Напомним, именно акт технической готовности является обязательным условием для начала подачи отопления потребителю.

В соответствии с «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок» и актами-предписаниями теплоснабжающей организации,  в рамках подготовки к отопительному сезону потребители  обязаны провести на системах отопления закрепленного здания или домов комплекс ремонтных и профилактических мероприятий:  ревизию запорной арматуры, промывку систем отопления, утепление наружных теплопроводов и т.п.

Все работы должны были быть поэтапно сданы представителю теплоснабжающей организации (в данном случае - филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5»), а их выполнение документально оформлено двусторонними актами. Итоговым документом должен стать  «Акт технической готовности системы теплопотребления к отопительному периоду», который составляется на каждый объект (дом)  и подписывается потребителем  и энергетиками. Только в этом случае, а также  при наличии письменной заявки от потребителя может быть произведена подача тепла в здание.

В настоящее время  озабоченность филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» вызывает готовность 42 жилых домов, управляемых ООО «Новэк» в городе Новочебоксарске и 10 многоквартирных домов в столице Чувашии. Комплекс подготовительных мероприятий, которые потребители должны были провести в летний период на теплопотребляющих установках этих зданий, до сих пор не предъявлен к сдаче в ТГК-5.

Напомним, что с  25 сентября ТГК-5 уже начала отопительный сезон в Новочебоксарске, магистральные тепловые сети находятся в циркуляционном режиме, ограничений по подключению потребителей тепла нет. В Чебоксарах подключение потребителей к теплу начнется в ближайшие дни, как только выйдет постановление администрации города. В этой связи организациям, осуществляющим управление жилыми домами, необходимо приложить максимум усилий, чтобы своевременно подготовить закрепленные объекты к приему теплоносителя. Время подключения отопления по конкретным объектам будет зависеть от степени технической готовности самих потребителей - коммунальных служб, МУПов, ЖКХ и т.д.
 


Все новости за сегодня (42)
10:51, 25 Марта 26

Смоленская АЭС готова к безопасному прохождению весеннего паводка

дальше..
10:48, 25 Марта 26

Ямальские энергетики заменили фундаменты опор высоковольтной ЛЭП в Пуровском районе

дальше..
10:46, 25 Марта 26

Ростовская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта с модернизацией

дальше..
10:38, 25 Марта 26

Росатом намерен заняться добычей полезных ископаемых в Бразилии

дальше..
10:25, 25 Марта 26

В Краснослободске Волгоградской области подключен к газоснабжению многоквартирный дом

дальше..
10:20, 25 Марта 26

Chevron закрепила статус крупнейшего иностранного инвестора в Казахстане

дальше..
10:17, 25 Марта 26

«Оренбургэнерго» планирует обследовать более 132 тысяч опор ЛЭП для выявления незаконных подвесов оптоволокна

дальше..
10:11, 25 Марта 26

«ЭЛ5-Энерго» удвоила годовую чистую прибыль по МСФО

дальше..
10:08, 25 Марта 26

«Владимирэнерго» установило рейки и реперы в поймах рек у опор ЛЭП 35-110 кВ

дальше..
10:04, 25 Марта 26

Ремонтный и оперативный персонал Новосибирской ГЭС осваивает навыки работ на высоте и в замкнутых пространствах

дальше..
10:02, 25 Марта 26

«Россети Урал» - «Екатеринбург» направят свыше 640 млн рублей на ремонтную кампанию в 2026 году

дальше..
09:57, 25 Марта 26

В МЭИ разработали новую конструкцию вертикальных котлов-утилизаторов с естественной циркуляцией

дальше..
08:46, 25 Марта 26

Электрические сети ЕАО готовы к безаварийному пропуску весеннего паводка

дальше..
08:40, 25 Марта 26

Запасы снега в районе каскада Кубанских ГЭС распределились неравномерно

дальше..
08:35, 25 Марта 26

Угольщики получили отсрочку на уплату НДПИ и страховых взносов

дальше..
08:33, 25 Марта 26

Эн+ представила партнерские проекты на выставке научных разработок в ИРНИТУ

дальше..
08:16, 25 Марта 26

Для защиты объектов ТЭК от беспилотников разрешено применять боевое стрелковое оружие

дальше..
08:13, 25 Марта 26

Разведанные запасы угля в России превышают 150 млрд тонн

дальше..
08:07, 25 Марта 26

Нефтегазовый сектор формирует до 20% ВВП Казахстана

дальше..
08:06, 25 Марта 26

В Томске догазифицирована деревня Лоскутово

дальше..
07:46, 25 Марта 26

XV конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» собрала в Иванове участников из 34 вузов России, Белоруссии и Китая

дальше..
07:43, 25 Марта 26

Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

дальше..
07:40, 25 Марта 26

«Хевел» и «Хитре» создали одежду, заряженную энергией солнца

дальше..
07:38, 25 Марта 26

В МИФИ разработана методика определения вероятности ураганов и грозы на основе анализа космических лучей

дальше..
07:31, 25 Марта 26

«ГАЗЭКС» активно реализует президентскую программу догазификации в Свердловской области

дальше..
06:59, 25 Марта 26

По итогам 2025 года двусторонний товарооборот России и Вьетнама вырос на 6%

дальше..
06:55, 25 Марта 26

ФГУП «ФЭО» ликвидирует накопленный экологический вред на площадке бывшего Байкальского ЦБК

дальше..
06:54, 25 Марта 26

Абаканская ТЭЦ вывела в текущий ремонт котлоагрегат №1

дальше..
06:51, 25 Марта 26

«Россети Ленэнерго» отремонтировали 110 км ЛЭП в Санкт‑Петербурге и Ленобласти

дальше..
06:28, 25 Марта 26

В Нижегородской области газифицированы ФАПы в селах Рожок и Лесуново

дальше..
05:45, 25 Марта 26

«Россети Новосибирск» электрифицируют «умную» спортивную площадку в Краснообске

дальше..
05:16, 25 Марта 26

Россия вывела на орбиту первые серийные спутники связи «Рассвет»

дальше..
05:09, 25 Марта 26

В Ленинградской области созданы условия для газификации деревни Хиттолово

дальше..
05:04, 25 Марта 26

FESCO и вьетнамская VIMC договорились о сотрудничестве в сфере морских перевозок и портового взаимодействия

дальше..
04:37, 25 Марта 26

Передавать показания стало ещё проще с помощью чат-ботов «Уралэнергосбыта»

дальше..
04:31, 25 Марта 26

На Хабаровской ТЭЦ-4 монтируют элементы паровой турбины

дальше..
04:26, 25 Марта 26

В Подмосковье переведена на сетевой природный газ котельная в Муханово

дальше..
04:21, 25 Марта 26

Ученые ДВФУ разработали ключевой компонент для сверхмощных лазерных систем освещения

дальше..
04:15, 25 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит в Красноярске 33 км теплосетей

дальше..
03:52, 25 Марта 26

«Роснефть» внедряет инновационные решения в ремонте технологического оборудования

дальше..
03:43, 25 Марта 26

Первая в Узбекистане АЭС обеспечит до 14% от общего энергопотребления страны

дальше..
03:39, 25 Марта 26

В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации жилого района «Авиационный»

дальше..
 

Поздравляем!
Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

Орден Александра Невского стал пятой государственной наградой, которой удостоен коллектив предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика