Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-5 во время опрессовок теплосетей в Чебоксарах выявила лишь два незначительных дефекта

Новости


12:52, 21 Мая 13
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
ТГК-5 во время опрессовок теплосетей в Чебоксарах выявила лишь два незначительных дефекта

В настоящее время горячее водоснабжение жителей Центрального района Чебоксар, запитанных от Чебоксарской ТЭЦ-1, восстановлено. По контуру Чебоксарской ТЭЦ-2 горячая вода подается жителям Новоюжного района.

Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС Холдинг) завершил плановые гидравлические испытания (опрессовки) магистральных трубопроводов тепловых сетей в г.Чебоксары.

В этом году опрессовки по контуру теплоснабжения Чебоксарской ТЭЦ-1 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» проводились в период с 14 по 16 мая, по контуру Чебоксарской ТЭЦ-2 – с 14 по 18 мая. Проведение испытаний предварительно было согласовано с администрацией г. Чебоксары.

Испытания теплосетей прошли в штатном режиме. Порывов на магистральных трубопроводах выявлено не было. Два незначительных дефекта, зафиксированные по итогам проведения опрессовок, были оперативно устранены и не оказали влияния на возможность возобновления подачи горячей воды жителям города.

Горячее водоснабжение жителей центральной части Чебоксар, теплоснабжение которых осуществляется от ТЭЦ-2, начнется с 28 мая после проведения плановых ремонтных работ на трубопроводах и оборудовании тепловых сетей.

Гидравлические испытания являются обязательным и важным этапом подготовки теплосетевого хозяйства к следующей зиме. В ходе опрессовок вода в тепловые сети подается под давлением существенно превышающим рабочее, что дает возможность наиболее точно диагностировать состояние трубопроводов и своевременно скорректировать программу летних ремонтов.

Отметим, что в рамках стартовавшей ремонтной кампании филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» будет осуществлен целый ряд мероприятий по подготовке теплосетевого хозяйства в столице Чувашии к предстоящей зиме. В частности, будут проведены профилактические и ремонтные работы на оборудовании тепловых камер, насосных станций, выполнена перекладка 1490 п.м. трубопроводов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика