Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Белгородской ТЭЦ потушили условный пожар пенными атаками

Новости


12:13, 11 Мая 13
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
На Белгородской ТЭЦ потушили условный пожар пенными атаками

На Белгородской ТЭЦ потушили условный пожар пенными атаками На Белгородской ТЭЦ Южного филиала ОАО «Квадра» прошла командно-штабная тренировка по отработке действий при ликвидации последствий разлива и возгорания мазута.

В ней приняли участие работники Южного филиала ОАО «Квадра», специалисты центрального аварийно-спасательного отряда «ЭКОСПАС» ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций», силы Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Белгородской области.

По сценарию, в результате естественной коррозии металла на территории мазутного хозяйства электростанции произошёл разлив мазута и возник пожар.

В ходе тренировки начальник смены станции Белгородской ТЭЦ оповестил о возникшей чрезвычайной ситуации Единую службу спасения - 01 и аварийные службы города, после чего была организована эвакуация сотрудников в безопасное место. Нештатные аварийно-спасательные формирования станции были приведены в готовность. Они оперативно оценили сложившуюся обстановку и обозначили район разлива нефтепродуктов. Для ликвидации последствий разлива мазута было выделено 6 единиц автотранспортной техники Белгородской ТЭЦ, а также развёрнут подвижный пункт управления и штаб ликвидации чрезвычайной ситуации. Определив достаточность сил и средств, сосредоточенных на территории ТЭЦ, участники тренировки приступили к тушению пожара. Завершающим этапом стала ликвидация последствий разлива мазута.

\«В ходе проведения тренировки работники Белгородской ТЭЦ показали грамотные действия по организации взаимодействия со спасательными и пожарными формированиями. Станция оперативно была переведена из обычного режима работы в режим функционирования при чрезвычайной ситуации. Нештатные аварийно-спасательные формирования станции своевременно и грамотно оказывали помощь в ликвидации последствий разлива мазута профессиональным спасательным формированиям», - рассказал помощник директора по экономической безопасности и режиму Южного филиала ОАО «Квадра» Юрий Городов.

Члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Белгородской области провели оценку своевременности прибытия к месту возникшей чрезвычайной ситуации, укомплектованности и готовности к действиям сил и средств ГУ МЧС России по Белгородской области, отряда противопожарной службы, центрального аварийно - спасательного отряда «ЭКОСПАС», нештатных аварийно-спасательных формирований и работников Белгородской ТЭЦ. Итогом учений стало определение достаточности сил и средств для локализации и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов.


 


Все новости за сегодня (35)
12:24, 13 Марта 26

Свыше 1,5 млрд рублей направят «Россети Северный Кавказ» на ремонт и техобслуживание энергообъектов Ставрополья

дальше..
12:11, 13 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит 42,4 км теплосетей в Барнауле

дальше..
12:05, 13 Марта 26

На энергоблоке №4 АЭС «Аккую» в Турции смонтирован ключевой элемент шахты реактора

дальше..
12:03, 13 Марта 26

«Россети Сибирь» готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку

дальше..
12:02, 13 Марта 26

«Транснефть – Верхняя Волга» провела профориентационную встречу со школьниками Нижнего Новгорода

дальше..
12:00, 13 Марта 26

Энергетики «Россети Юг» отработали действия при паводках и природных пожарах

дальше..
11:58, 13 Марта 26

Уровень воды в реках Ишим и Иртыш может подняться выше нормы

дальше..
11:55, 13 Марта 26

Системный оператор и ИРНИТУ подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
11:52, 13 Марта 26

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» развивает взаимодействие с белорусскими производителями интеллектуальных приборов учета газа

дальше..
11:49, 13 Марта 26

Ученые «Росатома» разработали технологию получения изотопа азот-15 для производства топлива реакторов будущего

дальше..
11:20, 13 Марта 26

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направили более 65,5 млрд рублей на развитие электросетей

дальше..
11:18, 13 Марта 26

Росводресурсы изменили режим работы Богучанской ГЭС для подготовки к паводку

дальше..
11:04, 13 Марта 26

Москва обеспечит гарантированный сбыт кабельно-проводниковой продукции для транспорта на 10 лет

дальше..
04:44, 13 Марта 26

«Транснефть – Дружба» ликвидировала условный разлив нефти на реке Польной Воронеж

дальше..
04:36, 13 Марта 26

Литва оценит возможность строительства малых модульных реакторов BWRX-300 американской компанией GE Vernova Hitachi

дальше..
03:57, 13 Марта 26

«Т Плюс» обсудила сотрудничество в сфере добычи торфа с предприятиями Беларуси

дальше..
03:52, 13 Марта 26

«Россети» переустроили магистральный транзит на Ставрополье для развития курортов Кавминвод

дальше..
03:47, 13 Марта 26

На Всероссийский инженерный конкурс поступило свыше 13 тысяч заявок

дальше..
03:42, 13 Марта 26

Уровень газификации на рынке загородной недвижимости выше, чем на вторичке МКД

дальше..
03:35, 13 Марта 26

«Росатом» представил экспортный потенциал медицинской платформы «Медскан»

дальше..
03:29, 13 Марта 26

ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощности в 2026 году

дальше..
03:26, 13 Марта 26

В Саранске подключен к сетям газоснабжения новый многоквартирный дом

дальше..
03:20, 13 Марта 26

«Россети Тюмень» установили 165 дополнительных изоляторов на двухцепной ЛЭП в ХМАО-Югре

дальше..
03:17, 13 Марта 26

На Белоярской АЭС обсудили аспекты безопасности новых видов топлива для российских атомных станций

дальше..
03:12, 13 Марта 26

Мобильная гидроустановка МЭИ решит проблему энергоснабжения удаленных поселков

дальше..
03:07, 13 Марта 26

«Росэл» разработал линейку сверхнадежных модульных радиопередатчиков FM-диапазона

дальше..
02:59, 13 Марта 26

Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Песьяне

дальше..
02:51, 13 Марта 26

На стройплощадке энергокомплекса IV поколения в Северске завершился зимний трудовой семестр

дальше..
02:43, 13 Марта 26

На Северо-Каспийском проекте в Казахстане внедрена эектронная система закупок

дальше..
02:39, 13 Марта 26

Кубок «НОВАТЭК» – больше, чем футбол

дальше..
02:38, 13 Марта 26

В Южно-Сахалинске установлено в проектное положение котельное оборудование на новом теплоисточнике

дальше..
02:34, 13 Марта 26

«Нижнекамскнефтехим» модернизирует систему снабжения промышленными газами

дальше..
02:27, 13 Марта 26

Жилой квартал в пригороде Ижевска получит 4,3 МВт мощности

дальше..
02:21, 13 Марта 26

В Ростовской области газифицирован православный храм в поселке Гигант

дальше..
02:16, 13 Марта 26

«Сахалинэнерго» поделилось передовым опытом техприсоединения с коллегами из Якутии и Камчатки

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика