11:49, 28 Марта 13
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ТГК-2 прекратила подачу тепла областному военкомату в Ярославле
ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» ввела полное ограничение режима потребления тепловой энергии для ярославского областного военкомата.
Напомним, что ранее компания неоднократно обращалась к руководству филиала ОАО «РЭУ» «Владимирский», обеспечивающего теплоснабжение объектов Минобороны, с требованием погасить просроченную задолженность за потребленную теплоэнергию. По состоянию на 27 марта, размер задолженности составил 12,6 млн. рублей. Однако, военные не предприняли никаких мер для решения проблемы. 17 марта ТГК-2 была вынуждена ввести частичное 50-процентное ограничение областного военкомата в теплопотреблении. Но и эта мера не повлияла на нерадивого плательщика.
В компании подчеркивают, что действуют в строгом соответствии с федеральным законом «О теплоснабжении». Ограничения касаются объекта, не связанного с несением воинской службы и непосредственным обеспечением безопасности.
О сложившейся ситуации ТГК-2 проинформировала департамент городского хозяйства мэрии, прокуратуру Ярославля, Центральное управление Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Ярославской области и военную прокуратуру ярославского гарнизона.
Все новости за сегодня (0)
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.
|