![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология примет участие в федеральной целевой программе «Ликвидация накопленного экологического ущерба»
11:06, 18 Марта 14
ТЭК Россия Росгеология примет участие в федеральной целевой программе «Ликвидация накопленного экологического ущерба» ![]() Восточно-Сибирский НИИ геологии, геофизики и минерального сырья ОАО «Иркутскгеофизика» совместно с ОАО «Запсибгеолсъемка» (оба предприятия входят в Росгеологию) начинает реализацию пилотного проекта по переработке техногенных месторождений.
Решение о взаимовыгодном сотрудничестве было принято в конце февраля на совместном совещании в Новокузнецке. Первым объектом, на котором будет опробована технология переработки золошлаковых отходов в промышленном масштабе, станет один из филиалов ОАО «Иркутскэнерго» на территории Приангарья. В настоящий момент ведутся подготовительные работы. Следующим этапом, намечается проведение подобных работ на территории Кемеровской области.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|