Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Украина планирует построить в Донбассе завод по производству синтетического газа из угля

Новости


07:19, 16 Января 14
ТЭК Украина
Украина планирует построить в Донбассе завод по производству синтетического газа из угля

Украина планирует построить в Донбассе завод по производству синтетического газа из угля Президент Украины Виктор Янукович обсудил с министром энергетики и угольной промышленности Эдуардом Ставицким вопросы стратегии развития энергетической отрасли на 2014 год.

«Во время встречи мы обсудили вопросы стратегического развития энергетической отрасли на 2014 год, а именно строительство новых объектов», - сообщил Э.Ставицкий после встречи.

По его словам, речь шла, в частности, о строительстве Каневской ГАЭС, а также завода по производству синтетического газа из угля в Донбассе.

Кроме того, инистр сообщил, что также обсуждалось выполнение поручения президента о снижении тарифов на газ  для промышленности и бюджетных организаций.  Напомним, что договоренности между Украиной и Россией относительно снижения цены на природный газ с 408 до 268,5 доллара США за тысячу кубометров газа дали возможность снизить тариф на тепло для бюджетных организаций.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика