![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На радиохимическом заводе ГХК испытали оборудование для переработки ядерного топлива
12:15, 16 Декабря 11
Технологии и разработки Россия На радиохимическом заводе ГХК испытали оборудование для переработки ядерного топлива ![]() Опытно-демонстрационный центр по радиохимической переработке ОЯТ комбината, в отличие от действующих во Франции заводов по регенерации топлива, полностью исключит образование жидких радиоактивных отходов и сократит твердые в 100 раз.
Создание такого производства станет инновационным прорывом в области создания замкнутого ядерного топливного цикла и решит проблему накопленного отработавшего ядерного топлива.
На радиохимическом заводе в подгорной части ФГУП «Горно-химического комбината» успешно завершились опытные операции по отработке технологических режимов и проведены испытания модернизированной системы управления технологическим процессом на узле кристаллизации урана.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
08.07.25 Оптоволоконные подвесные самонесущие кабели: надежное решение
для современных телекоммуникаций
Тэги: ядерное топливо
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|