Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГХК впервые получил два международных патента по теме «Способ переработки ОЯТ»

Новости


09:23, 26 Января 16
Технологии и разработки Россия
ГХК впервые получил два международных патента по теме «Способ переработки ОЯТ»

ГХК впервые получил два международных патента по теме «Способ переработки ОЯТ» В 2015 году Горно-химический комбинат (предприятие Государственной корпорации «Росатом», дивизион ЯРБ) получил 18 патентов на изобретения и 3 патента на полезные модели. Кроме того, впервые получены 2 международных патента по теме «Способ переработки ОЯТ».

Таким образом, разработки изобретателей ГХК в рамках проекта по замыканию ядерного топливного цикла теперь защищены на международном уровне.

Также в 2015 году оформлены и направлены на рассмотрение в Федеральную службу по интеллектуальной  собственности (Роспатент) 9 заявок  на изобретения , 15 заявок на полезные модели и 2 заявки на международное патентование.

Как отмечают эксперты, наибольшую активность в изобретательской и рационализаторской деятельности проявили два подразделения ГХК – изотопно-химический завод и МЦИК.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика