![]() |
|
|
|
|
15:39, 23 Августа 12
Поздравляем! Россия Северо-Кавказский ФО В Кабардино-Балкарии отмечают 50-летие Мухольской ГЭС ![]() На Мухольской ГЭС, как и на всех объектах Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро», проводятся мероприятия, повышающие надежность и эксплуатационные характеристики гидроэлектростанций. В период с 2009 по 2011 год на станции проведена комплексная реконструкция, в результате чего обновлено все основное и вспомогательное оборудование: гидрогенераторы, рабочие механизмы гидротурбин, системы регулирования и управления гидроагрегатами, затворы, а также все электрооборудование распределительных устройств 10 и 0,4 кВ.
Проведенные мероприятия позволили увеличить установленную мощность станции с 0,64 до 0,9 МВт. В процессе обновления также были реконструированы сооружения головного водозаборного узла, акведук, холостой и промывной быстротоки, бетонный участок деривационного канала. Подверглось реконструкции и само здание ГЭС.
«Сегодня на Мухольской ГЭС трудится замечательный, сплоченный коллектив людей, посвятивших себя гидроэнергетике. Любо дорого посмотреть на современное оборудование, установленное на станции после реконструкции. Уверен, что наша маленькая, но очень красивая Мухольская ГЭС в надежных руках. Сердечно поздравляю нашу станцию с юбилеем», - сказал, выступая перед собравшимися, ветеран гидроэнергетики Мухарби Ульбашев, проработавший на станции более 25 лет.
Все новости за сегодня (0)
|
Первая солнечная электростанция в Оренбуржье отмечает 10-летие
С момента запуска Переволоцкая солнечная электростанция мощностью 5 МВт выработала около 60 млн кВт*ч. Максимальный показатель по выработке был зафиксирован в мае 2021 года - 925 тыс. кВт*ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|