Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российским коммунальным системам исполняется сегодня пять лет

Новости


14:19, 29 Мая 08
Поздравляем! Северо-западный ФО
Российским коммунальным системам исполняется сегодня пять лет

Пять лет назад этот проект был проявлением стремления «больших энергетиков» навести порядок в сфере ЖКХ и обеспечить доведение до всех потребителей качественной и надежной услуги снабжения энергоресурсами. Сегодня в зоне ответственности ОАО «РКС» - объекты коммунальной инфраструктуры в более чем двухстах муниципальных образованиях России.

Общий годовой объем оказываемых услуг РКС составляет 29,1 млрд. руб. Инвестиционный вклад в развитие коммунальной инфраструктуры регионов – 3 млрд. руб.
В связи с юбилейной датой Президент Российских коммунальных систем Игорь Дибцев пожелал всем сотрудникам ОАО «РКС», работникам дочерних и управляемых компаний, здоровья, добра, большой жизненной энергии и оптимизма, и сказал, что уверен, что юбиляра – коммунальный холдинг РКС – ждет успешное будущее.
В Свердловской области в процессе реализации этого проекта были созданы Свердловские коммунальные системы (СКС), первоначально в проект вошли три города – Первоуральск, Качканар и Нижняя Тура, сейчас к ним добавились еще и Каменск–Уральский, Камышлов, Обухово и Михайловск. Бессменным руководителем СКС является Вячеслав Пракин, являющийся сейчас признанным экспертом в вопросах коммунальной энергетики и ЖКХ. Напомним, Вячеслав Пракин был в составе рабочей группы, помогавшей разработчикам Программы реформирования ЖКХ Свердловской области. Численность персонала СКС – 1600 человек.

Коммунальная энергетика



Все новости за сегодня (7)
13:40, 31 Января 26

На ПГУ Могилевской ТЭЦ-3 выполнен капитальный ремонт компрессорной станции топливного газа

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика