Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Gazprom International уточняет геолого-геофизические модели месторождений на шельфе Вьетнама

Новости


14:35, 21 Декабря 12
Нефтегазовая Вьетнам
Gazprom International уточняет геолого-геофизические модели месторождений на шельфе Вьетнама

Gazprom International уточняет геолого-геофизические модели месторождений на шельфе Вьетнама В Ханое состоялось очередное заседание научно-технического совета «Вьетгазпрома», совместной операционной компании Вьетнамской национальной нефтегазовой группы PetroVietnam и ОАО «Газпром», российскую сторону в которой представляет Gazprom International.

В заседании совета приняли участие представители СОК «Вьетгазпром», Gazprom International, ВНГ PetroVietnam, а также компании Schlumberger и других подрядных организаций.

На обсуждение были вынесены результаты комплексной интерпретации данных сейсморазведочных работ 3D, результаты бурения на месторождениях Бао Ванг, Бао Ден и структуре Бао Чанг в рамках единого проекта.

Данные исследования проводились с целью уточнения геолого-геофизических моделей обоих месторождений по результатам бурения третьей разведочной скважины на Бао Ванг и разведочных скважин на Бао Ден, а также для создания каркасной стратиграфической модели структуры Бао Чанг.

Кроме того, участники НТС рассмотрели отчет о мониторинге геологоразведочных работ, обработке и анализе результатов бурения, создании геолого-геофизических моделей перспективных объектов, включая оперативный подсчет запасов по блокам 111/04, 112 и 113 для структуры Бао Ванг.

СОК «Вьетгазпром» проводил разведочное бурение в рамках нефтегазового контракта по блоку 112, подписанного в 2000г. ОАО «Газпром», ВНГ PetroVietnam, Корпорацией по разведке и добыче нефти и газа PVEP и ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» (ныне Gazprom International).

Поисковая скважина на структуре Бао Ванг, пробуренная в августе 2007г., показала промышленные притоки газа и газового конденсата, что позволило объявить об открытии одноименного газоконденсатного месторождения. С 2009 по 2012г.г. там были пробурены три разведочные скважины.


Все новости за сегодня (5)
16:24, 7 Декабря 25

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено по двум ЛЭП

дальше..
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика