Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ижнефтемаш» выполняет крупнейший заказ для Казахстана

Новости


13:57, 24 Октября 12
Нефтегазовая Россия
«Ижнефтемаш» выполняет крупнейший заказ для Казахстана

«Ижнефтемаш» выполняет крупнейший заказ для Казахстана ОАО «Ижнефтемаш», входящее в группу компаний «Римера», выполняет крупнейший заказ на поставку 90 подвесных штанговых ключей КПШ-3 для АО «Озенмунайгаз» и АО «Эмбамунайгаз» – дочерних компаний АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз».

Объем поставляемой партии является для предприятия рекордным как на внутреннем рынке, так и на рынке стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подписание контракта стало итогом трехмесячных опытно-промысловых испытаний, которые ключ, изготовленный на ижевском предприятии, прошел с положительными результатами. По условиям соглашения, отгрузка ключей КПШ-3 в адрес АО «Озенмунайгаз» и АО «Эмбамунайгаз» будет завершена в первой половине декабря 2012 года.

ОАО «Ижнефтемаш» производит ключи КПШ-3 с 2009 года. Среди преимуществ изделия: малогабаритный высокомоментный гидромотор, ударопрочная и ударозащищенная конструкция, цепной строп с точной регулировкой высоты подвешивания, дисковый тормоз вместо ленточного, минимальная потребность в обслуживании, наименьшие габариты и масса по сравнению с аналогичными ключами предыдущего поколения.

Предприятие «Разведка Добыча «КазМунайГаз» является основным добывающим подразделением АО «Национальная компания «КазМунайГаз». Компания добывает нефть на месторождениях в западном и южном регионах Казахстана. По состоянию на конец 2011 года доказанные и вероятные запасы нефти на основных активах «Разведка Добыча «КазМунайГаз» составили 225 816 тысяч тонн (1 661 миллионов баррелей).

Другие предприятия группы компаний «Римера» также на протяжении нескольких лет успешно сотрудничают с компаниями Республики Казахстан. В 2012 году ожидается рост реализации продукции ЗАО «СОТ» на казахстанском рынке на 25 %, по сравнению с 2011 годом. Основным видом продукции «СОТа», поставляемым в Казахстан, являются отводы горячего гнутья. Соединительные детали производства челябинского предприятия «Римеры» использовались при реконструкции нефтепровода «Омск-Павлодар-Шимкент», строительстве перемычки на магистральном газопроводе «Казахстан-Китай» – магистральном газопроводе «Акбулак», реконструкции нефтепровода «КТК» (Каспийский трубопроводный консорциум) и других объектов. Альметьевский актив «Римеры» - ОАО «Алнас» - до начала ноября завершит исполнение очередного контракта по поставке в Казахстан установок электроцентробежных насосов, двигателей, гидрозащит и газосепараторов.
 


Все новости за сегодня (22)
08:08, 29 Декабря 25

«Россети» подключили энергоинфраструктуру космодрома Восточный к подстанции 500 кВ «Амурская»

дальше..
07:26, 29 Декабря 25

Кольская АЭС подвела итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

дальше..
07:23, 29 Декабря 25

«Оренбургэнерго» электрифицировало 25 социально значимых объектов

дальше..
07:15, 29 Декабря 25

Неизвестные подожгли энергооборудование в амурском Завитинске

дальше..
07:13, 29 Декабря 25

В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

дальше..
05:40, 29 Декабря 25

10 лет назад Богучанская ГЭС вышла на проектную мощность

дальше..
05:38, 29 Декабря 25

Правительство дополнительно направит более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока

дальше..
05:14, 29 Декабря 25

Каскад Кубанских ГЭС подарил роддому в Невинномысске современное оборудование

дальше..
05:08, 29 Декабря 25

Электрощит Самара получил дополнительные лицензии Ростехнадзора на работы в сфере атомной энергетики

дальше..
04:59, 29 Декабря 25

В Ульяновской области подключен к газоснабжению новый ФАП в поселке Свет

дальше..
04:54, 29 Декабря 25

В 2025 году в ОЭС Юга введено 279 МВт новых генерирующих мощностей

дальше..
04:45, 29 Декабря 25

Правительство РФ продлило временный запрет на экспорт бензина, дизеля и других видов топлива

дальше..
04:21, 29 Декабря 25

«ТГК-14» заменила изоляцию на надземном участке тепломагистрали №6 в Улан-Удэ

дальше..
04:12, 29 Декабря 25

Студеченская команда Белоярской АЭС заняла первое место в хакатоне Росатома Mediaskills-2025

дальше..
03:55, 29 Декабря 25

«Россети Центр» обеспечивают электроэнергией объекты водоснабжения в регионах присутствия

дальше..
03:03, 29 Декабря 25

ОЭС Востока установила рекорд потребления электрической мощности

дальше..
03:01, 29 Декабря 25

Предприятия «Роснефти» создают новогоднюю атмосферу в регионах России

дальше..
02:58, 29 Декабря 25

В Пермском крае построен межпоселковый газопровод для газификации северных территорий

дальше..
02:54, 29 Декабря 25

Резидент Сколково отправил в космос первые спутники для управления роботизированными комплексами 

дальше..
02:50, 29 Декабря 25

К концу 2027 года планируется наладить выпуск до 20 единиц Ту‑214 в год

дальше..
02:46, 29 Декабря 25

В Архангельске газифицированы две новые котельные

дальше..
02:41, 29 Декабря 25

Женское сообщество «Росатома» представило результаты деятельности за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика