Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» и Eni планируют расширить сотрудничество за пределами России

Новости


11:46, 16 Октября 12
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» и Eni планируют расширить сотрудничество за пределами России

«Роснефть» и Eni планируют расширить сотрудничество за пределами России Президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и президент Eni Паоло Скарони провели встречу в Риме.

В ходе встречи обсуждалась реализация совместных проектов, осуществляемых компаниями в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве на шельфе российской части Черного и Баренцева морей.

И.Сечин и П. Скарони отметили прогресс, достигнутый в ходе реализации этих проектов. Во встрече принимали участие генеральный директор компании Saipem, а также менеджеры «Роснефти» и Eni, отвечающие за шельфовые проекты, разведку и добычу, переработку и сбыт.

Стороны также обсудили ситуацию на европейском и мировом нефтегазовых рынках и возможности расширения сотрудничества между двумя компаниями за пределами Российской Федерации.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве, подписанное 25 апреля 2012 г., предусматривает создание совместных предприятий с долевым участием Eni в размере 33,33%, Роснефти – 66,67% для проведения совместных геологоразведочных работ на перспективных участках российского шельфа: Федынском и Центрально-Баренцевском участках в Баренцевом море и Западно-Черноморском участке в Черном море.


Все новости за сегодня (5)
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика