![]() |
|
|
|
|
08:00, 4 Мая 12
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО «Якутская топливно-энергетическая компания» готовится к навигации ![]() В этом году запланированный объем отгрузки в навигацию стабильного газового конденсата для нужд ГУП «ЖКХ» Республики Саха (Якутия) составит 16,2 тысячи тонн. С этой целью в настоящее время проводятся подготовительные мероприятия для последующей бесперебойной отгрузки топлива.
«На 2012-2013 годы договоренности о поставках с ГУП «ЖКХ» достигнуты. На сегодня можно с уверенностью сказать, что необходимый объем топлива, как и прежде, будет поставлен» - заявил генеральный директор ОАО «ЯТЭК» Заирбек Юсупов. Службы ОАО «ЯТЭК» в поселке Кысыл-Сыр Вилюйского улуса, отвечающие за навигацию готовятся в плановом режиме. Проводится ревизия технологических трубопроводов, запорной арматуры, контрольно-измерительных приборов и насосного оборудования, задействованного в операциях отгрузки продукции. Ведутся работы по организации пожарного поста и поста охраны. Подготавливаются речной флот. Проводятся подготовительные работы к будущему восстановлению подъездных путей после схода паводковых вод. Как рассказали в компании, по сравнению с предыдущими годами, навигация последних двух лет характеризуется увеличением отгружаемого объема моторных топлив. Они направляются предприятиям, осуществляющим розничную торговлю. ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» - основное газодобывающие предприятие в Республике Саха (Якутия) и единственный поставщик газа для всего региона.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|