![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На компрессорной станции «Байдарацкая» завершились строительно-монтажные работы
15:51, 23 Апреля 12
Нефтегазовая Россия Уральский ФО На компрессорной станции «Байдарацкая» завершились строительно-монтажные работы ![]() ОАО «Ленгазспецстрой», входящее в Группу компаний СГМ, завершило строительно-монтажные работы на самой северной в мире компрессорной станции (КС) «Байдарацкая».
Новая станция построена в условиях вечной мерзлоты ямальской тундры в 120 километрах от Бованенковского газоконденсатного месторождения. Она станет первой на пути газа по магистральному газопроводу «Бованенково-Ухта», строительство которого завершается во втором квартале 2012 года.
Усилиями специалистов ЛГСС на КС «Байдарацкая» установлены шесть газоперекачивающих агрегатов мощностью 16 МВт каждый, возведен полный комплекс зданий и сооружений производственной и социальной инфраструктуры.
В настоящее время на станции идут пусконаладочные работы, в рамках которых продолжается подготовка к приему первого газа. Его подача планируется уже на начало мая. Все производственные и жилые объекты в полном объеме будут сданы в июне.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|