Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром бурение» готовится к строительству скважин на Дулисьминском НГКМ

Новости


12:21, 3 Апреля 12
Нефтегазовая Россия
«Газпром бурение» готовится к строительству скважин на Дулисьминском НГКМ

ООО «Газпром бурение» завершило первый этап подготовки к строительству наклонно-направленных скважин в продуктивных отложениях Ярактинского горизонта на Дулисьминском нефтегазоконденсатном месторождении для ЗАО «НК Дулисьма».

В настоящее время филиал «Краснодар бурение» приступил к работам по монтажу буровой установки БУ 4200/250 ЭЧК-БМ на кусте №18, на заключительной стадии мобилизация оборудования и материалов.

В рамках проекта в 2012 году на Дулисьминском НГКМ планируется построить 1 эксплуатационную и 2 нагнетательные скважины. Еще одна эксплуатационная скважина будет переходящей на следующий год.  

Дулисьминское нефтегазоконденсатное месторождение находится в Иркутской области на границе Киренского и Катангского районов в 80 км от нефтепровода ВСТО. Запасы нефти на месторождении оцениваются в 15,9 млн тонн, конденсата — 11,5 млн тонн, газа — 109 млрд куб. м. Пиковый объем добычи нефти ожидается на уровне 850 тыс. тонн в год.

Один из основных приоритетов стратегического развития ООО «Газпром бурение», направленных на достижение максимальной финансовой устойчивости компании, - диверсификация клиентской базы и расширение портфеля заказов на 40% за счет увеличения доли операций буровой компании на открытом рынке. Сегодня среди новых клиентов ООО «Газпром бурение» крупнейшие российские газонефтедобывающие компании, такие как ОАО «Газпром нефть», ОАО «ТНК BP», ЗАО «Нортгаз» и другие.


Все новости за сегодня (5)
05:41, 9 Февраля 26

В Ленинградской области построен распределительный газопровод в поселке Ильичёво

дальше..
05:38, 9 Февраля 26

«Росатом» представил продукцию Композитного дивизиона на выставке в Индии

дальше..
05:20, 9 Февраля 26

«Россети Новосибирск» инвестировали 6,3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса региона

дальше..
05:18, 9 Февраля 26

Специалисты Сахалинской ГРЭС-2 провели уроки физики для школьников села Ильинское

дальше..
05:11, 9 Февраля 26

До конца 2030 года «Газпром» газифицирует еще 145 населенных пунктов Прикамья

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика