![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ подписал контракты на обустройство месторождения Западная Курна-2 в Ираке
15:05, 22 Марта 12
Нефтегазовая Ирак ЛУКОЙЛ подписал контракты на обустройство месторождения Западная Курна-2 в Ираке ![]() LUKOIL Mid-East Ltd (операционная компания по проекту «Западная Курна-2») подписала ряд крупных контрактов на обустройство месторождения Западная Курна-2 в Ираке.
По условиям контракта с южнокорейской Samsung Engineering в течение 29 месяцев будут обустроены 5 кустовых площадок с 67 добывающими скважинами, 5 линий сбора нефти, установка подготовки нефти (УПН), водозабор на реке Евфрат и водовод до УПН, система электроснабжения и вахтовый поселок.
Контракт предусматривает также возведение вспомогательных объектов – по подготовке, распределению и утилизации воды (в т.ч. пластовой), отбору топливного газа, КИПиА, а также дренажных систем, резервуарного парка хранения и перекачки товарной нефти, административных зданий, мастерских, складов, химико-аналитической лаборатории, пожарной части, центральной операторной и других объектов.
Все новости за сегодня (3)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|