![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Заявления политиков – лишь повод нарастить спекулятивные покупки Brent
14:53, 22 Марта 12
Нефтегазовая Мир Заявления политиков – лишь повод нарастить спекулятивные покупки Brent ![]() На мировом рынке нефти в четверг, 22 марта, котировки фьючерсов продемонстрировали отскок от минимумов прошлого дня, однако возобновить устойчивый рост по-прежнему не удается.
Баррель Light Sweet на срочной товарной бирже NYMEX подорожал на 0,56$ до отметки 106,90$. Цена нефти Brent на электронной товарной бирже ICE бороздила вблизи уровня открытия, прибавив 0,06$ до 124,13$ за баррель. В четверг, 23 марта, в ходе азиатско-европейских торгов на рынок нефти вернулись продавцы. Предварительные данные по индикатору деловой активности PMI Еврозоны для производственного сектора и сферы услуг за март вышли хуже прогнозов, обвалив, тем самым, котировки евро против доллара на рынке FOREX. Вслед за укреплением американской валюты нефтяные быки принялись фиксировать длинные позиции, дав ход фьючерсам к областям поддержки 104,30$ Light и 121,50$ Brent. Падение нефтяных котировок может продолжиться к намеченным целям в случае, если экономическая статистика США не сможет исправить положения. В центре внимания инвесторов сегодня будут находиться новости с рынка труда (заявки на пособия по безработице - Initial Jobless Claims), а также конференция главы FED Бена Бернанке в Вашингтонском университете. Предпочтительным сценарием движения нефтяных фьючерсов пока остается отбой от уровней поддержки 104,30$ Light, 121,50$ Brent c намеком на рост к верхним границам торговых коридоров 108,70$ и 126$ соответственно.
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|