19:53, 13 Марта 12
Нефтегазовая Армения
Грузия возобновила транспортировку российского газа в Армению
12 марта в 23:00 часов восстановилась подача природного газа в Армению, которая с вечера 9 марта была приостановлена в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на магистральном газопроводе Казах-Сагурамо диаметром 1000 мм.
Напомним, что газотранспортная компания Грузии вечером 9-го марта официально оповестила ЗАО «АрмРосгазпром», что оползень повредил газопровод, в связи с чем поставка природного газа в Армению временно прекращена.
Газоснабжение Армении осуществлялось без ограничений, сообщает пресс-служба ЗАО «АрмРосгазпром».
Абовянская станция подземного хранения газа, расположенная в 30 км к северо-востоку от Еревана, позволяет восполнить дефицит газа в случае необходимости.
ЗАО «АрмРосгазпром» является единственным поставщиком газа в Армению. ОАО «Газпром» в уставном капитале компании принадлежит 80%, доля правительства Армении - 20%. В 2011г. в Армению было поставлено около 1,5 млрд куб. м газа.
Все новости за сегодня (3)
|
|