Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Президент "Лукойла" купил азербайджанский банк

Новости


11:41, 3 Июля 08
Нефтегазовая Уральский ФО
Президент "Лукойла" купил азербайджанский банк

Президент и акционер "Лукойла" Вагит Алекперов купил контрольный пакет акций азербайджанского банка "Никойл". Компания "Топаз инвестментс", принадлежащая Алекперову, приобретет акций банка на 14,75 миллиона. Таким образом, "Топаз инвестментс" получит контрольный пакет банка - 53,1% акций.

С 2005 года 61% акций "Никойла" владела российская финансовая корпорация "Уралсиб" Николая Цветкова, 29,44% - у "Уралсиб инвест", пишет газета "Ведомости".
По данным российской версии журнала Forbes, Вагит Алекперов в 2008 году занял 9 место в списке самых богатых бизнесменов России. Его состояние журнал оценил в 14,3 миллиардов долларов.

Энергетика бизнес



Все новости за сегодня (1)
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика