Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газремонт» подозревается в злоупотреблении доминирующим положением

Новости


08:44, 7 Февраля 12
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
«Газремонт» подозревается в злоупотреблении доминирующим положением

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми возбудило дело в отношении ООО «Газремонт» по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции».

Дело возбуждено по заявлению сыктывкарского ТСЖ. По мнению товарищества, ООО «Газремонт» уклонилось от заключения с договора на техническое обслуживание, ремонт и аварийно-диспетчерское обеспечение фасадного газопровода и внутренних сетей газоснабжения дома, что может привести к ущемлению интересов потребителей.

ООО «Газремонт» доминирует на сыктывкарском рынке услуги по техобслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования. В соответствии с ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции» запрещаются действия занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых может быть ущемление других лиц, в том числе экономически или технологически необоснованное уклонение от заключения договора.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
С 8 Марта! С 8 Марта!

Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика