Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» расширит долю присутствия на мировом рынке

Новости


14:48, 24 Января 12
Нефтегазовая Мир
«Газпром» расширит долю присутствия на мировом рынке

Совет директоров рассмотрел потенциальные возможности по расширению доли присутствия ОАО «Газпром» на мировом рынке газа и связанных с ним рынках, в частности электроэнергетики и газохимии.

Правлению ОАО «Газпром» поручено продолжить работу по реализации основных мероприятий, направленных на расширение доли присутствия компании на мировом рынке:

  -  расширение и создание новых коридоров экспорта трубопроводного газа в Европу;
  -  организация поставок трубопроводного газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона;
  -  наращивание объемов сжиженного природного газа в экспортном портфеле, в том числе из Штокмановского проекта и перспективных производств СПГ на Дальнем Востоке;
  - развитие поставок малотоннажного сжиженного природного газа и компримированного природного газа за рубеж;
  -  отбор и реализация электроэнергетических проектов в Европе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика