![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» и Правительство Якутии формируют Якутский центр газодобычи
12:51, 29 Ноября 11
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО «Газпром» и Правительство Якутии формируют Якутский центр газодобычи ![]() Состоялось заседание рабочей группы ОАО «Газпром» и Правительства Республики Саха (Якутия) под руководством начальника Управления координации восточных проектов ОАО «Газпром» Виктора Тимошилова и первого заместителя председателя Правительства Якутии Геннадия Алексеева.
Участники совещания обсудили ход работ по формированию в Якутии крупного центра газодобычи в рамках выполнения протокола совещания ОАО «Газпром» и Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 марта 2010 года и плана работы совместной рабочей группы на 2011–2013 годы. В частности, были рассмотрены вопросы выполнения Обоснования инвестиций в обустройство Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), транспорт и переработку газа; ход геологоразведочных работ на Чаяндинском НГКМ и проектно-изыскательских работ по трассе будущего магистрального газопровода «Якутия — Хабаровск — Владивосток»; вопросы развития региональной транспортной и энергетической инфраструктуры, необходимой для обустройства Чаяндинского и расположенных рядом с ним месторождений.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|