Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сорочинскнефть» до конца 2012 года направит более 90 млн рублей на утилизацию нефтешламов

Новости


06:51, 12 Ноября 11
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Сорочинскнефть» до конца 2012 года направит более 90 млн рублей на утилизацию нефтешламов

«Проекты по переработке нефтешламов и отходов бурения, а также рекультивация буровых площадок – важная часть масштабной программы по защите окружающей среды», - сказал директор департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды НГДУ «Сорочинскнефть» Александр Логинов.

НГДУ «Сорочинскнефть» (входит в ОАО «Оренбургнефть», дочернюю компанию группы ТНК-ВР)  потратит более 90 млн рублей на утилизацию нефтешламов на месторождениях компании до конца 2012 года.

В частности, до конца текущего года будут полностью ликвидированы шламохранилища, расположенные на территории Центральной площадки промысловых сооружений (ЦППС) «Никольская» Красногвардейского района.

На данный момент обезврежен амбар с объемом извлеченного нефтешлама в 30 тыс кубометров. В ближайшее время в эксплуатацию будет введена первая очередь спецполигона по переработке буровых отходов, что позволит до конца года утилизовать остающиеся в «Никольском» 6 тыс кубических метров углеводородного мусора. В будущем году будут ликвидированы амбары на других участках «Сорочинскнефти».


Все новости за сегодня (7)
07:25, 11 Января 26

В Азербайджане запущена ветроэлектростанция «Хызы-Абшерон» мощностью 240 МВт

дальше..
07:16, 11 Января 26

Белорусская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта

дальше..
07:08, 11 Января 26

ДРСК устраняет последствия снегопада в Приморье

дальше..
06:49, 11 Января 26

«Орелэнерго» восстановило нарушенное стихией электроснабжение

дальше..
06:46, 11 Января 26

«КрымТЭЦ» обеспечило теплом новую поликлинику в пгт Грэсовский

дальше..
06:39, 11 Января 26

«Транснефть» заменила магистральные насосные агрегаты на НПС «Нижнеудинск» в Приангарье

дальше..
06:29, 11 Января 26

На АЭС «Аккую» в Турции установлен статор турбогенератора на энергоблоке №2

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика