Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-ВР инвестировала в 2011 году в геологоразведку на Увате более $100 млн

Новости


05:46, 31 Октября 11
Нефтегазовая Россия
ТНК-ВР инвестировала в 2011 году в геологоразведку на Увате более $100 млн

ТНК-Уват (дочернее общество ТНК-ВР) направила в этом году более 100 млн долларов на геологоразведочные работы (ГРР) на месторождениях Уватской группы в Западной Сибири.

В соответствии с утвержденной программой проведения ГРР, компания в течение ближайших трех лет планирует осуществить бурение 40 разведочных и поисковых скважин на Уватском проекте.
Намеченные на 2011 год объемы бурения выполнены ТНК-Уват в полном объеме.

ГРР проводились на шести лицензионных участках, пять из которых расположены на юге Тюменской области (Пихтовый, Южно-Пихтовый, Урненский, Усть-Тегусский, Кеумский) и один на юге Ханты-Мансийского автономного округа (Южно-Гавриковский).

На сегодняшний день бурение на всех скважинах завершено, сообщил начальник отдела ГРР ТНК-Уват Владимир Руденко. Результаты прокладки разведочных скважин подтвердили ранее выявленные залежи нефти, преимущественно расположенные в юрских и неокомских отложениях. При испытании из этих объектов были получены промышленные притоки нефти. «Максимальный дебит скважины составил 67,5 тонн нефти в сутки, - сообщил он. - Объем поисково-разведочного бурения достигает 43,3 тыс метров».


Все новости за сегодня (3)
14:21, 5 Января 26

«Россети Урал» – «Екатеринбург» выявили около 22 тысяч точек нелегальных подвесов оптоволокна на энергообъектах

дальше..
14:18, 5 Января 26

В поселке Пестяки Ивановской области газифицирована Церковь Успения Пресвятой Богородицы

дальше..
14:15, 5 Января 26

В Нововоронеже при поддержке «Росэнергоатома» завершился 4-й этап благоустройства городского парка

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика