![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завершились подводные работы по строительству первой нитки газопровода «Северный поток»
12:35, 22 Июня 11
Нефтегазовая Финляндия Завершились подводные работы по строительству первой нитки газопровода «Северный поток» ![]() Все три секции первой нитки газопровода «Северный поток» теперь соединены между собой под водой с помощью гипербарической сварки. Стыковка с береговыми участками в России и Германии запланирована на конец лета.
Три секции первой нитки газопровода были успешно соединены с помощью гипербарической сварки в двух точках на дне Балтики. Соединение секции в Финском заливе с центральной секцией состоялось в финских водах на глубине около 80 м, соединение центральной и юго-западной секций – вблизи острова Готланд на глубине около 110 м. Сварка проводилась в подводной сварочной камере. Управление работами велось дистанционно с судна обеспечения водолазных работ Skandi Arctic. Для сварки использовалось специальное подводное оборудование, поставляемое парком для системы ремонта трубопроводов (PRS) норвежской компании Statoil ASA. Водолазы участвовали в работах под водой и контролировали их проведение на протяжении всего процесса сварки.
Все новости за сегодня (7)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|