Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нафтогаз Украины» изучает международный опыт добычи углеводородов из нетрадиционных источников

Новости


14:01, 6 Июня 11
Нефтегазовая Украина
«Нафтогаз Украины» изучает международный опыт добычи углеводородов из нетрадиционных источников

Специалисты Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» приняли участие в работе 73-й Международной конференции и выставке Европейской ассоциации ученых и инженеров-геологов (EAGE) и Общества инженеров-нефтяников (SPE) EUROPEC, которая проходила в Вене (Австрия).

Одной из главных тем нынешней конференция «Вена 2011» были технологии добычи нетрадиционных энергоресурсов.
Среди предоставленных на конференции новейших технологий наибольшей интерес для компании представляют технологии обработки и интерпретации геохимических, гравиметрических и сейсморазведочных исследований, которые позволяют оптимизировать процесс поисково-разведывательного и эксплуатационного бурения при освоении традиционных и нетрадиционных месторождений углеводородов, а также технологии исследования скважин глубокого бурения для нетрадиционных залежей углеводородов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Первая солнечная электростанция в Оренбуржье  отмечает 10-летие Первая солнечная электростанция в Оренбуржье отмечает 10-летие

С момента запуска Переволоцкая солнечная электростанция мощностью 5 МВт выработала около 60 млн кВт*ч. Максимальный показатель по выработке был зафиксирован в мае 2021 года - 925 тыс. кВт*ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика