![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Германская «Винтерсхалл» увеличила свою долю в норвежском месторождении Maria до 50%
10:05, 6 Июня 11
Нефтегазовая Европа Германская «Винтерсхалл» увеличила свою долю в норвежском месторождении Maria до 50% ![]() «Винтерсхалл», самая крупная в Германии нефтегазодобывающая компания, сообщила, что что увеличила свою долю в месторождении Maria - одном из крупнейших в Норвегии; оно расположено примерно в 200 километрах от побережья, прилегающего к Трондхейму.
Соглашения об этом подписаны между компаниями Wintershall Norge ASA и Spring Energy AS, а также между Wintershall Norge ASA и Concedo ASA. В соответствии с соглашениями, «Винтерсхалл» приобретет у Spring Energy 15 процентов, а 3 Concedo - 10 процентов месторождения Maria. В результате этой аквизиции «Винтерсхалл», дочерняя компания концерна BASF, увеличит свою доли в лицензиях PL 475 BS, PL 475 CS и PL 475. «Винтерсхалл», оператор этого месторождения, продолжает его разработку. Объем запасов в месторождении оценивается в 60-120 миллионов баррелей нефти и 2-5 миллиардов стандартных кубометров извлекаемого газа. «Винтерсхалл» намечает уже в этом году пробурить здесь оценочную скважину, что позволит составить оптимальную концепцию разработки залежи. Wintershall Norge входит в ряд крупнейших обладателей лицензий в Норвегии: компания имеет более 40 лицензий, примерно 20 из которых наделяют ее правами оператора работ.
Все новости за сегодня (1)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|