14:09, 1 Июня 11
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
ГАЗЭКС начинает масштабные ремонты в Свердловской области
Денис Паслер, управляющий директор ЗАО «ГАЗЭКС» сообщил о начале ремонтных работ на газораспределительных сетях в Екатеринбурге и ряде городов Свердловской области. Часть из них будет связана с временным ограничением газоснабжения как промышленных предприятий, так и населения.
«В 2011 году в двух крупнейших газораспределительных организациях (ГРО) Свердловской области реализуется единая техническая политика, – отметил Денис Паслер. – Это стало возможным, так как в декабре 2010 года ЗАО «КЭС» получило право операционного управления ОАО «Екатеринбурггаз». В первую очередь, в 2011 году увеличится объем инвестиций в программу капитальных ремонтов. По «Екатеринбурггазу» они составят 58,4 млн. руб., 179,8% к уровню 2010 года. Мотивация такого существенного роста проста: «Екатеринбурггаз» на 5 лет старше подразделений ГАЗЭКСа, соответственно, больший срок службы имеют газопроводы и оборудование. Для обеспечения надежности газоснабжения необходимо существенное обновление. По ГАЗЭКСу инвестиции также вырастут, на 46%, и составят 160,6 млн. руб.».
В феврале 2011 года на базе «Екатеринбурггаза» прошел технический совет газовых предприятий КЭС-Холдинга, на котором были приняты стратегические решения по модернизации и капитальному ремонту газораспределительных сетей. Определено пять направлений программы капитальных ремонтов: диагностика подземных газопроводов, отслуживших 40 лет; замена морально и физически устаревших задвижек на современные шаровые краны, имеющие гарантию 50 лет; замена оборудования, регулирующего давление в газораспределительных сетях (ГРП и ШРП). А также модернизация станций электрохимзащиты и замена проблемных участков газопроводов.
Такие масштабные работы связаны с частичным ограничением газоснабжения потребителей. Невозможно заменить газопровод, задвижку, ГРП под давлением газа. Для Екатеринбурга это будет менее заметно, так как газораспределительная система города закольцована, позволяет в большинстве случаев изменить схему подачи газа, чтобы сохранить газоснабжение потребителей. Ограничения коснутся таких районов, как Автовокзал, где в июле будет заменяться участок подземного газопровода с ликвидацией газовых колодцев и установкой шаровых кранов в подземном исполнении. Около тысячи абонентов на пять дней останутся без газа. В июле в поселке Кольцово 5 726 абонентов населения будут ограничены в газоснабжении на 3 дня.
В городах Свердловской области ограничения газоснабжения коснутся жителей Полевского, Сысерти, Камышлова и некоторых других городов. В Полевском и Камышлове ремонтные работы пройдут в августе. В Полевском частично абоненты среди населения будут без газа 2 дня. В Камышлове в существующую систему будет врезаться новый газопровод высокого давления Филатовское-Обухово, поэтому все потребители будут отключены от газоснабжения на 2 суток. Ремонт в Сысерти запланирован на июль, часть домов будет отключена от газоснабжения на 1 день, часть – на 3 дня.
«Мы придаем такое большое значение программе капитальных ремонтов, так как это безопасность потребителей как промышленных, так и населения. Газ – не вода, любая утечка чревата серьезными последствиями. Поэтому мы делаем ставку на то, чтобы создать запас прочности системе на длительный период. Не латать дыры, а модернизировать систему таким образом, чтобы она была устойчива как в период максимальных нагрузок, так и в любом другом режиме работы», – подвел итог Денис Паслер.
Все новости за сегодня (30)
09:24, 13 Февраля 26
«Кубаньэнерго» демонтировало незаконные подвесы оптоволокна на ЛЭП в поселке Ильский
дальше..
|
 |
09:07, 13 Февраля 26
Диспетчеры ОДУ Северо-Запада провели выездную тренировку на учебном полигоне электросетевой компании
дальше..
|
 |
08:09, 13 Февраля 26
Газотурбинный двигатель АЛ-41СТ-25 подтвердил соответствие требованиям Евразийского экономического союза
дальше..
|
 |
08:07, 13 Февраля 26
Цифровая технология повышает эффективность функционирования энергосистемы Оренбуржья
дальше..
|
 |
08:05, 13 Февраля 26
Ростехнадзор предлагает законодательно закрепить понятие цифровой инженерно-радиационной модели ОИАЭ
дальше..
|
 |
07:56, 13 Февраля 26
На Солнцевском угольном разрезе собрали экскаватор высотой с пятиэтажку и массой 800 тонн
дальше..
|
 |
07:50, 13 Февраля 26
До конца 2026 года в Астраханской области построят 10 новых электрозарядных станций
дальше..
|
 |
07:45, 13 Февраля 26
В Севастополе дан старт профориентационному форуму «Путь атомщика. Энергодар 2026»
дальше..
|
 |
07:39, 13 Февраля 26
Сотрудники Киришской ГРЭС стали моделями для портретной сессии
дальше..
|
 |
07:15, 13 Февраля 26
«Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» обновили ЛЭП в Ломоносове
дальше..
|
 |
07:11, 13 Февраля 26
«Пермэнерго» пополнило автопарк современной отечественной техникой
дальше..
|
 |
07:06, 13 Февраля 26
ФАС исключила из тарифов на теплоснабжение в регионах 4,8 млрд рублей на 2026 год
дальше..
|
 |
07:00, 13 Февраля 26
МЭС Центра укрепили фундаменты опор ЛЭП 220-500 кВ в Костромской области
дальше..
|
 |
06:55, 13 Февраля 26
«МОЭК» в 2025 году выиграла в судах более 2000 дел против управляющих компаний-должников на сумму 9 млрд рублей
дальше..
|
 |
06:30, 13 Февраля 26
Горнолыжный комплекс «Мамисон» в Северной Осетии получил разрешение Ростехнадзора на эксплуатацию энергоустановок
дальше..
|
 |
06:14, 13 Февраля 26
ЦУМ в Казани станет центром народных промыслов
дальше..
|
 |
06:08, 13 Февраля 26
«Мособлэнерго» построило воздушную ЛЭП в Шатуре
дальше..
|
 |
05:57, 13 Февраля 26
«ЭЛ5-Энерго» увеличило выработку и полезный отпуск электроэнергии в 2025 году почти на 3%
дальше..
|
 |
05:55, 13 Февраля 26
«Россети Новосибирск» обеспечили электроэнергией испытательную лабораторию Росалкогольтабаконтроля по СФО
дальше..
|
 |
04:36, 13 Февраля 26
Нижне-Свирская ГЭС восстановила поворотно-лопастной режим работы гидроагрегата №4
дальше..
|
 |
04:29, 13 Февраля 26
В Музей Победы переданы 11 «капсул памяти» с землей городов-героев и крепости-героя России и Беларуси
дальше..
|
 |
04:25, 13 Февраля 26
45 бригад «Владимирэнерго» готовы к оперативному реагированию на возможные последствия непогоды
дальше..
|
 |
04:22, 13 Февраля 26
Дзауджикауская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №3
дальше..
|
 |
04:15, 13 Февраля 26
«Россети Тюмень» выявили 169 бесхозяйных энергообъектов в 2025 году
дальше..
|
 |
04:12, 13 Февраля 26
Проект строительства энергоблока №1 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 получил положительное заключение Главгосэкспертизы России
дальше..
|
 |
03:38, 13 Февраля 26
«Пензаэнерго» отремонтирует в 2026 году более 85 км высоковольтных ЛЭП
дальше..
|
 |
03:35, 13 Февраля 26
В Ленинградской области построены новые сети газораспределения в деревне Васкелово
дальше..
|
 |
03:34, 13 Февраля 26
Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру
дальше..
|
 |
03:26, 13 Февраля 26
«Росатом» готов делиться с Египтом аддитивными технологиями
дальше..
|
 |
03:21, 13 Февраля 26
«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал участок газопровода «Бухара — Урал» в Челябинской области
дальше..
|
 |
|
 |
|
|