12:36, 1 Июня 11
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
ТНК-ВР начала продажу топлива нового поколения ТНК Pulsar в Саратовской области
ТНК-ВР объявила о начале продаж нового топлива ТНК Pulsar с октановым числом 95 на автозаправочных комплексах ТНК в Саратове и Саратовской области. Разработанное специалистами ТНК-ВР с использованием инновационных технологий, топливо ТНК Pulsar 95 обладает высокими экологическими характеристиками и соответствует стандарту Евро-4.
«Сегодня новое топливо пришло в Саратов и, уверен, в ближайшее время мы начнем продажи нового топлива в других регионах присутствия компании. Сегодня около 40% покупателей бензина с октановым числом 95 предпочитают ТНК Pulsar, что говорит о популярности нового предложения среди автомобилистов. Pulsar 95 - это прорыв на топливном рынке Саратова и, уверен, новое топливо будет высоко оценено автолюбителями», - сказал руководитель ПЕ «Юго-Восток» ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Максим Андриасов.
Бензин ТНК Pulsar прошел тестирование в независимых центрах Германии и России – его продажи стартовали 1 октября 2009 года на 82 автозаправочных комплексах ТНК в Москве и Московской области. В 2010 году топливо ТНК Pulsar появилось на топливных рынках Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Рязани, Калуги и Тулы. Стратегией компании предусмотрен запуск ТНК Pulsar на всех перспективных рынках присутствия бренда ТНК с учетом региональной специфики и приоритетов. Планируется, что продажи нового топлива в ближайшее время начнутся в крупных промышленных регионах — на Урале, в Самаре и Нижнем Новгороде.
«Более 1 млрд долларов направляет ТНК-ВР на программу по производству на российских НПЗ компании высококачественных видов топлива, соответствующих экологическим стандартам и требованиям нового технического регламента. В рамках последовательной реализации программы, в этом году компания инвестирует в развитие только Саратовского НПЗ более 7,5 млрд рублей. Благодаря этому, Саратовский НПЗ сможет производить не только топливо класса «Евро 4», к какому относится ТНК Pulsar , но и «Евро 5». Объем поставки высококачественного топлива в регион будет также увеличен за счет повышения объема переработки нефти на 0,5 млн тонн до 7 млн. тонн в год», - сказал директор филиала «ТНК-ВР Поволжье» в г. Саратове Владимир Мешков.
«ТНК-ВР последовательно реализует программу по реконструкции и модернизации своих нефтеперерабатывающих активов, в том числе Саратовского НПЗ. В текущем году на предприятии осуществлен переход на выпуск бензинов и дизтоплива «Евро 4», а в мае завод начал производство топлива ТНК Pulsar. Деятельность компании ТНК-ВР по развитию Саратовского НПЗ и переходу на выпуск высокотехнологичной, инновационной продукции заслуживает высоких оценок», - сказал министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский.
Все новости за сегодня (26)
08:33, 24 Марта 26
ОДК создает элементы двигателей в отечественных инженерных программах
дальше..
|
 |
08:32, 24 Марта 26
Всероссийский теплотехнический институт разрабатывает решения против биологических обрастаний на ТЭС
дальше..
|
 |
08:26, 24 Марта 26
На Киришской ГРЭС установлен на подшипники ротор весом более 29 тонн
дальше..
|
 |
08:20, 24 Марта 26
В Пермском крае суд вынес решение о сносе самовольной постройки в охранной зоне ЛЭП
дальше..
|
 |
08:16, 24 Марта 26
РусГидро выплатило купонный доход по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
08:11, 24 Марта 26
«Высокоточные комплексы» представили электрический мини-погрузчик в Краснодарском крае
дальше..
|
 |
06:40, 24 Марта 26
Игналинская АЭС демонтировала 45% оборудования и конструкций от общего запланированного объема
дальше..
|
 |
06:35, 24 Марта 26
Уличное освещение и архитектурно-художественную подсветку в Москве перевели на летний режим работы
дальше..
|
 |
06:33, 24 Марта 26
На Коллегии Минэнерго РФ представят видение развития ТЭК
дальше..
|
 |
05:04, 24 Марта 26
Дальневосточные энергетики сформировали аварийный запас материалов и оборудования к весеннему паводку
дальше..
|
 |
05:00, 24 Марта 26
«Россети Северный Кавказ» направят 1,74 млрд рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана
дальше..
|
 |
04:49, 24 Марта 26
«Ивэнерго» обнаружило незаконные подвесы оптоволокна на более чем 700 опорах ЛЭП
дальше..
|
 |
04:46, 24 Марта 26
Студенты целевой группы «Россети Волга» изучили работу Центра управления сетями филиала «Самарские РС»
дальше..
|
 |
04:44, 24 Марта 26
В поселке Южный Челябинской области газифицировано пожарное депо
дальше..
|
 |
04:41, 24 Марта 26
Совокупные мощности российских производителей систем накопления электроэнергии через 5 лет превысят 12 ГВт⋅ч
дальше..
|
 |
04:35, 24 Марта 26
В Ярославской области сетевой газ пришел в село Сельцо и деревню Хожино
дальше..
|
 |
04:16, 24 Марта 26
Запасы газа в ПХГ Европы сократились до 28,5%
дальше..
|
 |
04:08, 24 Марта 26
«Севкавказэнерго» отремонтирует в Северной Осетии почти 60 км высоковольтных ЛЭП
дальше..
|
 |
03:58, 24 Марта 26
Предприятия «Роснефти» увеличивают долю повторно используемой воды на производственные нужды
дальше..
|
 |
03:51, 24 Марта 26
«Газпром нефть» поддержит более 110 социальных проектов в регионах России
дальше..
|
 |
03:32, 24 Марта 26
Глубина переработки нефти в России выросла до 84,2% в 2025 году
дальше..
|
 |
03:28, 24 Марта 26
Белорусские атомщики повышают квалификацию
дальше..
|
 |
03:25, 24 Марта 26
Верхне-Свирская ГЭС получила статус квалифицированного объекта ВИЭ-генерации
дальше..
|
 |
03:19, 24 Марта 26
Компания «Росатома» запустила первую станцию экомониторинга в Красноярском крае
дальше..
|
 |
03:15, 24 Марта 26
«Транснефть» повысила надежность производственной инфраструктуры в двух регионах Сибири
дальше..
|
 |
03:10, 24 Марта 26
Россия и Вьетнам подписали межправительственное соглашение о строительстве АЭС «Ниньтхуан-1»
дальше..
|
 |
|
 |
|
|