Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сварено более 90% линейной части ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток»

Новости


08:52, 30 Апреля 11
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Сварено более 90% линейной части ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток»

В настоящее время сварено 1248 из 1350 км или 92,5% линейной части газотранспортной системы (ГТС) «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», входящей в состав первого пускового комплекса, 1169 км уложено в траншею и засыпано. В полном объеме поставлена необходимая трубная продукция.

Состоялась рабочая поездка группы специалистов ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым на Дальний Восток. В Хабаровске в рамках совещания по реализации инвестиционных проектов «Газпрома» в дальневосточных регионах было отмечено, что строительство ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» выполняется в намеченные сроки.
На головной компрессорной станции (ГКС) «Сахалин» завершается монтаж основного технологического оборудования, инженерных систем и объектов инфраструктуры. Ведется подготовка к началу гидравлических испытаний.
В Приморском крае продолжается строительство газораспределительной станции (ГРС) г. Владивостока и межпоселкового газопровода от этой станции на остров Русский с отводом на ТЭЦ-2 г. Владивостока. Кроме того, на подготовительной стадии находится строительство межпоселкового газопровода от ГРС до ТЭЦ-1 г. Владивостока с отводом на котельную «Северная». Ввод данных объектов в эксплуатацию запланирован в 2011 году.
В Сахалинской области в текущем году предполагается завершить строительство межпоселкового газопровода от ГРС «Дальнее» до п. Ново-Александровск с отводами к сельскохозяйственным предприятиям. Также планируется начать строительно-монтажные работы по межпоселковому газопроводу от Ново-Александровска к населенным пунктам Ключи, Синегорск и Санаторное. В Хабаровском крае в 2011 году предусмотрено строительство пяти межпоселковых газопроводов для газификации населенных пунктов Горное, Красное, а также ряда других объектов в регионе.
Отдельное внимание на совещании было уделено работе компании на шельфе Сахалина. Проектная документация по обустройству Киринского месторождения — одного из источников газа для ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», береговому технологическому комплексу и газопроводу до ГКС «Сахалин» в настоящее время проходит государственную экспертизу.
«Газпром» продолжает реализацию проекта газоснабжения Камчатки. Ведется обустройство месторождений в западной части полуострова. Для развития газификации края в 2011 году будет завершено строительство двух межпоселковых газопроводов — до ТЭЦ-1, краевой больницы, котельной №1 «11 км» и других объектов в Петропавловске-Камчатском. Начнутся проектно-изыскательские работы по межпоселковым газопроводам к населенным пунктам Елизовского района.
В рамках расширения ресурсной базы компании на шельфе Западной Камчатки выбраны наиболее перспективные для изучения участки и подготовлена программа геологоразведочных работ на период до 2014 года.
Восточная газовая программа предусматривает первоочередное создание и развитие газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток». Строительство ГТС началось в июле 2009 года и ведется с целью развития газоснабжения Хабаровского края и Сахалинской области, организации газоснабжения Приморского края. Директивный срок ввода первого пускового комплекса ГТС в эксплуатацию — III квартал 2011 года. Протяженность первого пускового комплекса газопровода составит 1350 км, производительность — 6 млрд куб. м газа в год.
В рамках реализации проекта газоснабжения Камчатского края «Газпром» ведет эксплуатационное бурение и работы по обустройству двух месторождений — Кшукского и Нижне-Квакчикского. Проектная производительность Кшукского месторождения составляет 175 млн куб. м в год. Ее планируется достичь в 2011 году. Ввод в эксплуатацию Нижне-Квакчикского месторождения проектной производительностью 575 млн куб. м при наличии соответствующего спроса позволит увеличить суммарный годовой объем добычи газа на полуострове до 750 млн куб. м в 2013 году.
В сентябре 2010 года «Газпром» ввел в эксплуатацию магистральный газопровод «Соболево — Петропавловск-Камчатский» и начал поставки природного газа в г. Петропавловск-Камчатский. На начальном этапе основным потребителем газа является ТЭЦ-2 г. Петропавловска-Камчатского. Также планируется перевод на газ ТЭЦ-1 г. Петропавловска-Камчатского и газификация населенных пунктов вдоль трассы газопровода.
Киринское газоконденсатное месторождение расположено на шельфе о. Сахалин (Охотское море) в 28 км от берега (глубина моря — 90 метров) в переделах Киринского участка проекта «Сахалин-3». Запасы Киринского ГКМ по категории С1 составляют 137 млрд куб. м газа и 15,9 млн т газового конденсата.
В сентябре 2010 года на Киринском участке «Газпром» открыл Южно-Киринское месторождение с запасами газа по категории С1+С2 260 млрд куб. м.


Все новости за сегодня (51)
16:26, 25 Февраля 26

«Газпром нефть» расширяет кластер геологоразведки на юге ЯНАО

дальше..
15:15, 25 Февраля 26

Белоярская АЭС остановила энергоблок №3 с реактором БН-600 на плановый ремонт с модернизацией

дальше..
14:28, 25 Февраля 26

Акция «Мы вместе» в Губкинском университете объединила студентов семи стран мира

дальше..
14:25, 25 Февраля 26

«Россети Московский регион» рассказали малому и среднему бизнесу, как быстро подключиться к электросетям компании

дальше..
14:21, 25 Февраля 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 214,5 млн рублей купонного дохода

дальше..
14:05, 25 Февраля 26

В реестр российского ПО включен разработанный «Атомэнергопромсбытом» программный комплекс

дальше..
14:01, 25 Февраля 26

МИФИ освоил производство медицинских наночастиц

дальше..
13:59, 25 Февраля 26

Ростехнадзор проверил углеобогатительные фабрики в ЛНР

дальше..
13:54, 25 Февраля 26

В Олимпийском парке Сочи стартовали XIV Зимние спортивные игры «Роснефти»

дальше..
13:52, 25 Февраля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» модернизировала систему электроснабжения НПС в Ивановской области

дальше..
12:19, 25 Февраля 26

«Сетевая компания» строит цифровую подстанцию 110 кВ «Пестрецы» в Татарстане

дальше..
12:15, 25 Февраля 26

Ростех займется развитием высокотехнологичных проектов в Бурятии

дальше..
12:12, 25 Февраля 26

«МОЭК» предлагает клиентам получать электронные квитанции вместо бумажных платежек

дальше..
12:05, 25 Февраля 26

«ГАЗЭКС» организовал масленичные гуляния в Каменске-Уральском


дальше..
11:22, 25 Февраля 26

Курганмашзавод поставил вездеход ТМ-140 для разведки полезных ископаемых в Якутии

дальше..
09:53, 25 Февраля 26

В Казахстане утвержден график поставки дизтоплива для весенних полевых работ

дальше..
09:49, 25 Февраля 26

Призовой фонд премии «Вызов» вырос до 65 млн рублей

дальше..
09:45, 25 Февраля 26

«Газпромнефть-СМ» развивает подготовку квалифицированных рабочих кадров

дальше..
09:19, 25 Февраля 26

На спартакиаде атомщиков в Полярных Зорях разыграно более 160 медалей в пяти дисциплинах

дальше..
09:13, 25 Февраля 26

Казахстан и Франция переходят к активной фазе реализации проекта ВЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
09:09, 25 Февраля 26

На гидротехнических сооружениях Смоленской АЭС прошли совместные с МЧС учения

дальше..
08:52, 25 Февраля 26

КазМунайГаз взаимодействует с 35 вузами Казахстана по образовательным и исследовательским направлениям

дальше..
08:02, 25 Февраля 26

ДЭК выделила на адресную поддержку благотворительных проектов 31,6 млн рублей с 2020 года

дальше..
07:25, 25 Февраля 26

«Россети Ленэнерго» в 2025 году подключили к электросетям более 3 тысяч объектов малого и среднего бизнеса

дальше..
07:18, 25 Февраля 26

«Красный котельщик» интегрировал в заводскую производственную цепочку новый кромкофрезерный станок

дальше..
07:15, 25 Февраля 26

При поддержке ЕВРАЗа в Качканаре открылся «Молодежный хаб»

дальше..
07:13, 25 Февраля 26

«Интeр РАО» представило Минэнерго России электронную торговую площадку для купли-продажи электроэнергии

дальше..
07:06, 25 Февраля 26

Восточная горнорудная компания модернизирует систему пылеподавления в Шахтерске

дальше..
06:58, 25 Февраля 26

«Кировэнерго» увеличило в 5 раз мощность электроснабжения детского сада в Кирово-Чепецком районе

дальше..
06:35, 25 Февраля 26

Северская ТЭЦ «Росатома» заменила шиносоединительные выключатели

дальше..
06:33, 25 Февраля 26

«Газпром газораспределение Иваново» подключил к сетевому газу Центр культурного развития в городе Тейково

дальше..
06:23, 25 Февраля 26

«Россети Новосибирск» приобрели электротехническую лабораторию для диагностики кабельных ЛЭП

дальше..
06:17, 25 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» в 2025 году обновило 36 котельных в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Карелии

дальше..
06:08, 25 Февраля 26

Аргаяшская ТЭЦ вывела в капремонт турбоагрегат №2

дальше..
05:41, 25 Февраля 26

В «Росатоме» наградили авторов лучших социальных и волонтерских проектов

дальше..
05:35, 25 Февраля 26

Спортивный клуб в станице Днепровская Краснодарского края переведен на газовое отопление

дальше..
05:18, 25 Февраля 26

НИЯУ МИФИ подписал меморандумы о сотрудничестве с двумя казахстанскими организациями

дальше..
05:11, 25 Февраля 26

Новосибирские ТЭЦ увеличили выработку электричества на 9%

дальше..
05:09, 25 Февраля 26

Специалисты Сахалинэнерго применяют инструменты бережливого производства

дальше..
05:03, 25 Февраля 26

Египетский рынок электромобилей демонстрирует впечатляющий рост

дальше..
04:58, 25 Февраля 26

«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

дальше..
04:56, 25 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован фельдшерско-акушерский пункт в селе Шаховское

дальше..
04:51, 25 Февраля 26

Модернизированный энергоблок Томь-Усинской ГРЭС подтвердил мощность в ходе испытаний

дальше..
04:48, 25 Февраля 26

Колымская и Усть-Среднеканская ГЭС увеличили выработку электроэнергии в 2025 году на 3%

дальше..
04:46, 25 Февраля 26

Цифровая технология позволяет увеличить перетоки на наиболее загруженных участках сети в энергосистеме Кузбасса

дальше..
04:41, 25 Февраля 26

В европейской части РФ и на Урале доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии превышает 71%

дальше..
04:38, 25 Февраля 26

Разработки «Газпрома» и отечественных предприятий укрепляют технологический суверенитет России

дальше..
04:04, 25 Февраля 26

«Росатом» представил в мастерской управления «Сенеж» опыт реализации международных культурных проектов

дальше..
04:00, 25 Февраля 26

РусГидро выплатило 378 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
03:55, 25 Февраля 26

ЦНИИТМАШ создал новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения

дальше..
03:53, 25 Февраля 26

«Газпром» 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема его добычи

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика