Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГНКАР начнет разведку структуры Бабек на Каспии

Новости


16:21, 7 Января 11
Нефтегазовая Азербайджан
ГНКАР начнет разведку структуры Бабек на Каспии

ГНКАР начнет разведку структуры Бабек на Каспии Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) получила санкцию руководства страны на самостоятельное проведение разведки на структуре «Бабек» после открытия месторождения «Умид» (Umid) с помощью первой же разведочной скважины в азербайджанском секторе Каспийского моря.

Как заявил президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев, надо начинать разведочные работы на структуре «Бабек», провести геолого-геофизические операции по выявлению новых структур и на других территориях страны.
Ранее специалисты компании указывали, что работы на «Бабек» надо вести с плавучей буровой установки, и их начало будет зависеть от того, какая из установок быстро освободится.
По результатам бурения первой разведочной скважины Umid-1 общие запасы месторождения оценены в 200-250  млрд м3 газа и 30-40 млн тонн конденсата. Получение хорошего результата на месторождении «Умид» означает, что перспективность близлежащего месторождения «Бабек» в два раза больше, поскольку в этой структуре месторождение «Бабек» расположено ниже. Если запасы «Умид» составят 200 млрд м3, то на месторождении «Бабек» они составят 400 млрд м3, или если они на «Умиде» будут равны 300 млрд м3, то на «Бабеке», соответственно, составят 600 млрд м3. Сейчас на месторождении «Умид» одна скважина, передает abc.az.


Все новости за сегодня (6)
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика