Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром зарубежнефтегаз» планирует участвовать в нефтегазовых проектах в Бангладеш

Новости


09:16, 3 Января 11
Нефтегазовая Бангладеш
«Газпром зарубежнефтегаз» планирует участвовать в нефтегазовых проектах в Бангладеш

Делегация ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» во главе с заместителем генерального директора Эдуардом Шевченко посетила Народную Республику Бангладеш, где провела встречи с президентом национальной нефтегазовой компании PetroBangla Хоссейном Мансуром.

В ходе встречи представители компаний обсудили возможность участия «Газпром зарубежнефтегаза» в проектах на территории страны. В частности, PetroBangla предложило российской компании принять участие в ряде проектов разработки нефтегазоперспективных площадей, а также в строительстве газопроводов на территории страны и двух компрессорных станций. Также возможны поставки компрессорного оборудования из России.
Кроме того, PetroBangla рассказала делегации «Газпром зарубежнефтегаза» о перспективах развития нефтегазовой отрасли, в частности, о планах по строительству двух газоперерабатывающих заводов, и предложила компании рассмотреть возможность участия в этом проекте.
Бангладешская сторона выразила пожелание создать с «Газпром зарубежнефтегазом» совместные предприятия по этим проектам.
Визит делегации «Газпром зарубежнефтегаза» связан с поручением председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, данным по итогам встречи с руководством PetroBangla в апреле 2010 года.
Важную роль в экономике Бангладеш играет добывающая промышленность. Ежегодная добыча природного газа составляет порядка 18 млрд куб. м, потребляемого на электростанциях и заводах минеральных удобрений. Доказанные запасы составляют около 400 млрд куб.м. Главные месторождения находятся на востоке страны — в округах Комилла и Силхет
Государственной монополией в нефтегазовом секторе Бангладеш является корпорация Petro Bangla.


Все новости за сегодня (8)
04:17, 8 Декабря 25

Достижения женщин «Росатома» представили в Совете Федерации

дальше..
04:15, 8 Декабря 25

В Козельском районе Калужской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

дальше..
04:06, 8 Декабря 25

Волонтеры «Роснефти» отметили День добровольца

дальше..
03:46, 8 Декабря 25

Росприродназдор проверил систему экологического мониторинга на ТЭЦ в Красноярске

дальше..
03:39, 8 Декабря 25

«Транснефть» подключила реконструированный участок магистрального нефтепровода Ухта – Ярославль

дальше..
03:31, 8 Декабря 25

При содействии «Росатома» организована первая национальная премия по аддитивным технологиям

дальше..
03:29, 8 Декабря 25

Энергетики «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды

дальше..
03:27, 8 Декабря 25

В Кировской области по программе догазификации подключено 20 тысяч домовладений

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика