12:03, 2 Сентября 10
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
ГПЭС Равнинного месторождения ввели в эксплуатацию за 4 месяца
Компания «Энерготех» ввела в эксплуатацию газопоршневую электростанцию Равнинного месторождения (разработчик участка «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»). В состав ГПЭС вошли две газопоршневые генераторные установки Waukesha VHP5904 GSID (США).
Суммарная установленная мощность электростанции составила 1,52 МВт. Топливом для ГПГУ служит попутный нефтяной газ с крайне низким метановым индексом (по методике Waukesha WKI=46,5). Проект строительства ГПЭС был реализован в рекордно короткие сроки – с момента подписания контракта до окончания комплексных 72-часовых испытаний прошло менее четырех месяцев. В целях сокращения объема и времени строительно-монтажных работ на месте эксплуатации и упрощения транспортировки в проекте было использовано модульное архитектурно-строительное исполнение энергоцентра. Каждая единица генерирующего оборудования размещена в отдельном блок-модуле, содержащем все необходимые инженерные системы. Менее месяца понадобилось специалистам «Энерготех» для того, чтобы провести поставку генерирующего оборудования и элементов инженерных систем ГПЭС, а также осуществить пакетирование агрегата во всепогодные блок-модули на производственном участке компании. После успешного проведения заводских испытаний, которые прошли в присутствии представителей заказчика и в полном соответствии с утвержденной программой испытаний, модульные энергоблоки были переведены в транспортное состояние для доставки к месту эксплуатации. Помимо запуска нового оборудования инженеры «Энерготех» провели замену панелей управления уже введенных в эксплуатацию дизельных установок Cummins С1400D5 и Perkins P1250. Современные панели серии Motortech AIO-150 (Германия) обеспечили параллельный режим работы агрегатов разных производителей и автоматическое распределение нагрузки на общей шине 0,4 В. «Это первый проект «Энерготех», реализованный в столь сжатые сроки. Его реализация показала способность наших специалистов работать оперативно и без потери качества, - отметил исполнительный директор «Энерготех» Кирилл Крючков. – Для меня лично проект стал показателем отлично налаженной цепочки «менеджмент – реализация на месте – контроль». Думаю, сохранение подобных темпов и схем работы должно стать критерием нашей дальнейшей деятельности». В настоящий момент все оборудование энергоцентра работает в штатном режиме, обеспечивая энергоснабжение технологических процессов добычи и транспортировки добываемых на Равнинном месторождении углеводородов.
Все новости за сегодня (17)
06:13, 19 Января 26
МЭС Сибири получили 62 единицы новой спецтехники высокой проходимости
дальше..
|
 |
06:03, 19 Января 26
После крушения танкеров в Керченском проливе собрано более 185 тысяч тонн загрязнённого грунта
дальше..
|
 |
05:53, 19 Января 26
В Казахстане вводится обязательная цифровая маркировка моторных масел
дальше..
|
 |
05:50, 19 Января 26
Ростовская область создает мобильный резерв генерирующих мощностей
дальше..
|
 |
05:39, 19 Января 26
На Южную тепловую станцию Рубцовска доставлены дополнительные объемы мазута
дальше..
|
 |
05:31, 19 Января 26
МАГАТЭ обновило стратегию рекультивации объектов уранового наследия в Центральной Азии
дальше..
|
 |
04:48, 19 Января 26
В Санкт-Петербурге в 2025 году просканировано 19 км трубопроводов с помощью роботов
дальше..
|
 |
04:44, 19 Января 26
«Россети Центр» электрифицировали 31 объект здравоохранения в Курской области
дальше..
|
 |
04:40, 19 Января 26
На Багаевском гидроузле в Ростовской области завершен первый этап дноуглубительных работ
дальше..
|
 |
04:19, 19 Января 26
В ЯНАО при поддержке СИБУРа создана мастерская по переработке пластика
дальше..
|
 |
04:12, 19 Января 26
Модифицированная установка штангового насоса позволит увеличить добычу нефти на Ярегском месторождении
дальше..
|
 |
04:05, 19 Января 26
На Солнце произошла первая в 2026 году вспышка высшего балла X
дальше..
|
 |
03:58, 19 Января 26
КазТрансОйл зафиксировал рекордный объём прокачки казахстанской нефти за последние семь лет
дальше..
|
 |
03:51, 19 Января 26
«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Электростали
дальше..
|
 |
03:44, 19 Января 26
По итогам 2025 года общий прогресс строительства Амурского ГХК достиг 92%
дальше..
|
 |
03:39, 19 Января 26
«Газпром трансгаз Ухта» протестировал предсерийный образец нового автокрана
дальше..
|
 |
03:35, 19 Января 26
В Москве рядом с ТЭЦ-11 установлен зарядный хаб для электромобилей
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|