Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГПЭС Равнинного месторождения ввели в эксплуатацию за 4 месяца

Новости


12:03, 2 Сентября 10
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
ГПЭС Равнинного месторождения ввели в эксплуатацию за 4 месяца

ГПЭС Равнинного месторождения ввели в эксплуатацию за 4 месяца Компания «Энерготех» ввела в эксплуатацию газопоршневую электростанцию Равнинного месторождения (разработчик участка «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»). В состав ГПЭС вошли две газопоршневые генераторные установки Waukesha VHP5904 GSID (США).

Суммарная установленная мощность электростанции составила 1,52 МВт. Топливом для ГПГУ служит попутный нефтяной газ с крайне низким метановым индексом (по методике Waukesha WKI=46,5).
Проект строительства ГПЭС был реализован в рекордно короткие сроки – с момента подписания контракта до окончания комплексных 72-часовых испытаний прошло менее четырех месяцев. В целях сокращения объема и времени строительно-монтажных работ на месте эксплуатации и упрощения транспортировки в проекте было использовано модульное архитектурно-строительное исполнение энергоцентра. Каждая единица генерирующего оборудования размещена в отдельном блок-модуле, содержащем все необходимые инженерные системы.
Менее месяца понадобилось специалистам «Энерготех» для того, чтобы провести поставку генерирующего оборудования и элементов инженерных систем ГПЭС, а также осуществить пакетирование агрегата во всепогодные блок-модули на производственном участке компании. После успешного проведения заводских испытаний, которые прошли в присутствии представителей заказчика и в полном соответствии с утвержденной программой испытаний, модульные энергоблоки были переведены в транспортное состояние для доставки к месту эксплуатации.
Помимо запуска нового оборудования инженеры «Энерготех» провели замену панелей управления уже введенных в эксплуатацию дизельных установок Cummins С1400D5 и Perkins P1250. Современные панели серии Motortech AIO-150 (Германия) обеспечили параллельный режим работы агрегатов разных производителей и автоматическое распределение нагрузки на общей шине 0,4 В.
«Это первый проект «Энерготех», реализованный в столь сжатые сроки. Его реализация показала способность наших специалистов работать оперативно и без потери качества, - отметил исполнительный директор «Энерготех» Кирилл Крючков. – Для меня лично проект стал показателем отлично налаженной цепочки «менеджмент – реализация на месте – контроль». Думаю, сохранение подобных темпов и схем работы должно стать критерием нашей дальнейшей деятельности».
В настоящий момент все оборудование энергоцентра работает в штатном режиме, обеспечивая энергоснабжение технологических процессов добычи и транспортировки добываемых на Равнинном месторождении углеводородов.



Все новости за сегодня (17)
06:13, 19 Января 26

МЭС Сибири получили 62 единицы новой спецтехники высокой проходимости

дальше..
06:03, 19 Января 26

После крушения танкеров в Керченском проливе собрано более 185 тысяч тонн загрязнённого грунта

дальше..
05:53, 19 Января 26

В Казахстане вводится обязательная цифровая маркировка моторных масел

дальше..
05:50, 19 Января 26

Ростовская область создает мобильный резерв генерирующих мощностей

дальше..
05:39, 19 Января 26

На Южную тепловую станцию Рубцовска доставлены дополнительные объемы мазута

дальше..
05:31, 19 Января 26

МАГАТЭ обновило стратегию рекультивации объектов уранового наследия в Центральной Азии

дальше..
04:48, 19 Января 26

В Санкт-Петербурге в 2025 году просканировано 19 км трубопроводов с помощью роботов

дальше..
04:44, 19 Января 26

«Россети Центр» электрифицировали 31 объект здравоохранения в Курской области

дальше..
04:40, 19 Января 26

На Багаевском гидроузле в Ростовской области завершен первый этап дноуглубительных работ

дальше..
04:19, 19 Января 26

В ЯНАО при поддержке СИБУРа создана мастерская по переработке пластика

дальше..
04:12, 19 Января 26

Модифицированная установка штангового насоса позволит увеличить добычу нефти на Ярегском месторождении  

дальше..
04:05, 19 Января 26

На Солнце произошла первая в 2026 году вспышка высшего балла X

дальше..
03:58, 19 Января 26

КазТрансОйл зафиксировал рекордный объём прокачки казахстанской нефти за последние семь лет

дальше..
03:51, 19 Января 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Электростали

дальше..
03:44, 19 Января 26

По итогам 2025 года общий прогресс строительства Амурского ГХК достиг 92%

дальше..
03:39, 19 Января 26

«Газпром трансгаз Ухта» протестировал предсерийный образец нового автокрана

дальше..
03:35, 19 Января 26

В Москве рядом с ТЭЦ-11 установлен зарядный хаб для электромобилей

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика