Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росприроднадзор подвел итоги проверки по факту разлива нефти в Алнашском районе Удмуртии

Новости


12:58, 24 Июня 10
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Росприроднадзор подвел итоги проверки по факту разлива нефти в Алнашском районе Удмуртии

Росприроднадзор подвел итоги проверки по факту разлива нефти в Алнашском районе Удмуртии Управлением Росприроднадзора по Удмуртской Республике подведены итоги проверки по факту разлива нефти из напорного нефтепровода ЦСП Ямурзино-УПС Бондюжное НГДУ «Прикамнефть», произошедшего 25 марта 2010 года в Алнашском районе.

По результатам мониторинга прилегающей к месту аварии территории и акватории Нижнекамского водохранилища проведенного совместно Управлением Минприроды и отделом Камского БВУ по Удмуртской Республике, было установлено, что ОАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина в ходе проведения мероприятий по ликвидации последствий разлива нефти осуществлял вывоз нефтешлама по транспортному коридору площадью 2,8 га. В ходе транспортировки нефтешлама из кузовов самосвалов происходило стекание нефтесодержащей жидкости на почву, в результате чего произошло ее загрязнение.
По результатам анализов установлено превышение фонового содержания нефти в почве в 11,3 раза.
По результатам административного расследования ОАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина было привлечено к административной ответственности. Наложенный штраф оплачен в добровольном порядке.
В настоящее время, согласно выданному Управлением предписанию? предприятием поэтапно проводятся мероприятия по рекультивации загрязненных земель. Срок сдачи работ - 1 сентября 2010 г. По результатам исполнения предписания Управлением будет проведена проверка.


Все новости за сегодня (15)
05:55, 2 Марта 26

В Арктике сосредоточено более 70% российских запасов газа и почти 30% – нефти

дальше..
05:48, 2 Марта 26

«Газпром» и Томский политех открыли новый штаб студенческих отрядов

дальше..
05:43, 2 Марта 26

Резиденты площадки «Печатники» ОЭЗ Москвы увеличили налоговые отчисления в бюджеты города и страны

дальше..
05:38, 2 Марта 26

Промышленно-металлургический холдинг установил месячный рекорд по объемам производства железорудного концентрата

дальше..
05:33, 2 Марта 26

Минвостокразвития: запасы нефти в Арктике позволяют вести добычу еще 130 лет

дальше..
05:27, 2 Марта 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» завершил ремонт на двух магистральных газопроводах Среднего Урала

дальше..
05:18, 2 Марта 26

Россия расширяет использование природного газа и низкоуглеродных источников энергии

дальше..
05:13, 2 Марта 26

Первые резиденты ТОР «Якутия» вышли на общий режим налогообложения по завершении льготного периода

дальше..
05:05, 2 Марта 26

Загорская ГАЭС готова к весеннему половодью

дальше..
05:01, 2 Марта 26

«Читаэнерго» направит 1,1 млрд рублей на подготовку электросетей к следующей зиме

дальше..
04:57, 2 Марта 26

В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка

дальше..
04:52, 2 Марта 26

Чистая прибыль РусГидро по РСБУ за 2025 год составила 66,9 млрд рублей

дальше..
04:47, 2 Марта 26

В МАИ вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»

дальше..
04:41, 2 Марта 26

«Транснефть – Дружба» изготовила первую энергоэффективную котельную для Архангельской области

дальше..
04:31, 2 Марта 26

Уровень запасов газа в единственном в Прибалтике ПХГ упал ниже 20%

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика