Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Германская компания «RWE Dea AG» открыла филиал в Туркменистане

Новости


10:44, 16 Апреля 10
Нефтегазовая Мир
Германская компания «RWE Dea AG» открыла филиал в Туркменистане

В Ашхабаде начало работать подразделение «RWE Dea AG» – ведущей энергетической компании Европы. В прошлом году она получила лицензию на геологоразведку на блоке №23 в туркменском секторе Каспийского моря.

«В будущем Туркменистан станет играть значительную роль в энергоснабжении Европы, – подчеркнул на торжественной церемонии открытия филиала германской компании член правления «RWE Dea AG» Ральф Бабен. – Мы планируем расширить деятельность компании в Туркменистане, и с большим оптимизмом оцениваем наше долгосрочное взаимовыгодное партнерство».
В середине 2009 года компания «RWE Dea AG» подписала договор о разделе продукции с Государственным агентством по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана в отношении договорной территории морского блока №23, расположенного в юго-восточной части туркменского сектора Каспийского моря. Компания получила лицензию на разведочные работы на договорной территории площадью 940 квадратных километров сроком на 4 года. При обнаружении углеводородных запасов промышленного значения на блоке оператор приступит к их разработке, а затем и добыче.
В настоящее время зарубежный оператор планирует проведение детальной экологической оценки территории блока. Цель этой работы – исследовать состояние окружающей среды и определить меры по ее охране, которые будут учитываться на всех последующих этапах выполнения рабочей программы по реализации этого крупного инвестиционного проекта. Кроме того, после проведения оценки уже существующих данных сейсморазведки 2D территории блока, предусмотрено проведение трехмерных сейсмических исследований, результаты которых позволят определить места для бурения разведочной скважины на договорном блоке.
При геологоразведке блока компания «RWE Dea AG» будет опираться на уже имеющийся у нее обширный опыт относительно мировой практики и требований к работе в мелководной зоне экологически чувствительных территорий. В Германии компания в течение 22 лет безаварийно ведет промысловые работы на искусственном нефтедобывающем острове в прибрежной мелководной зоне земли Шлезвиг-Гольштейн, являющейся природоохранной зоной Национального парка.
Компания имеет в своем распоряжении самые современные технологии по бурению и добыче углеводородов и опирается при осуществлении своей деятельности на собственный многолетний опыт. В области безопасности и защиты окружающей среды «RWE Dea AG» придерживается самых строгих международных стандартов. По этим же стандартам компания будет осуществлять свою деятельность в туркменском секторе Каспийского моря.


Все новости за сегодня (38)
10:25, 25 Марта 26

В Краснослободске Волгоградской области подключен к газоснабжению многоквартирный дом

дальше..
10:20, 25 Марта 26

Chevron закрепила статус крупнейшего иностранного инвестора в Казахстане

дальше..
10:17, 25 Марта 26

«Оренбургэнерго» планирует обследовать более 132 тысяч опор ЛЭП для выявления незаконных подвесов оптоволокна

дальше..
10:11, 25 Марта 26

«ЭЛ5-Энерго» удвоила годовую чистую прибыль по МСФО

дальше..
10:08, 25 Марта 26

«Владимирэнерго» установило рейки и реперы в поймах рек у опор ЛЭП 35-110 кВ

дальше..
10:04, 25 Марта 26

Ремонтный и оперативный персонал Новосибирской ГЭС осваивает навыки работ на высоте и в замкнутых пространствах

дальше..
10:02, 25 Марта 26

«Россети Урал» - «Екатеринбург» направят свыше 640 млн рублей на ремонтную кампанию в 2026 году

дальше..
09:57, 25 Марта 26

В МЭИ разработали новую конструкцию вертикальных котлов-утилизаторов с естественной циркуляцией

дальше..
08:46, 25 Марта 26

Электрические сети ЕАО готовы к безаварийному пропуску весеннего паводка

дальше..
08:40, 25 Марта 26

Запасы снега в районе каскада Кубанских ГЭС распределились неравномерно

дальше..
08:35, 25 Марта 26

Угольщики получили отсрочку на уплату НДПИ и страховых взносов

дальше..
08:33, 25 Марта 26

Эн+ представила партнерские проекты на выставке научных разработок в ИРНИТУ

дальше..
08:16, 25 Марта 26

Для защиты объектов ТЭК от беспилотников разрешено применять боевое стрелковое оружие

дальше..
08:13, 25 Марта 26

Разведанные запасы угля в России превышают 150 млрд тонн

дальше..
08:07, 25 Марта 26

Нефтегазовый сектор формирует до 20% ВВП Казахстана

дальше..
08:06, 25 Марта 26

В Томске догазифицирована деревня Лоскутово

дальше..
07:46, 25 Марта 26

XV конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» собрала в Иванове участников из 34 вузов России, Белоруссии и Китая

дальше..
07:43, 25 Марта 26

Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

дальше..
07:40, 25 Марта 26

«Хевел» и «Хитре» создали одежду, заряженную энергией солнца

дальше..
07:38, 25 Марта 26

В МИФИ разработана методика определения вероятности ураганов и грозы на основе анализа космических лучей

дальше..
07:31, 25 Марта 26

«ГАЗЭКС» активно реализует президентскую программу догазификации в Свердловской области

дальше..
06:59, 25 Марта 26

По итогам 2025 года двусторонний товарооборот России и Вьетнама вырос на 6%

дальше..
06:55, 25 Марта 26

ФГУП «ФЭО» ликвидирует накопленный экологический вред на площадке бывшего Байкальского ЦБК

дальше..
06:54, 25 Марта 26

Абаканская ТЭЦ вывела в текущий ремонт котлоагрегат №1

дальше..
06:51, 25 Марта 26

«Россети Ленэнерго» отремонтировали 110 км ЛЭП в Санкт‑Петербурге и Ленобласти

дальше..
06:28, 25 Марта 26

В Нижегородской области газифицированы ФАПы в селах Рожок и Лесуново

дальше..
05:45, 25 Марта 26

«Россети Новосибирск» электрифицируют «умную» спортивную площадку в Краснообске

дальше..
05:16, 25 Марта 26

Россия вывела на орбиту первые серийные спутники связи «Рассвет»

дальше..
05:09, 25 Марта 26

В Ленинградской области созданы условия для газификации деревни Хиттолово

дальше..
05:04, 25 Марта 26

FESCO и вьетнамская VIMC договорились о сотрудничестве в сфере морских перевозок и портового взаимодействия

дальше..
04:37, 25 Марта 26

Передавать показания стало ещё проще с помощью чат-ботов «Уралэнергосбыта»

дальше..
04:31, 25 Марта 26

На Хабаровской ТЭЦ-4 монтируют элементы паровой турбины

дальше..
04:26, 25 Марта 26

В Подмосковье переведена на сетевой природный газ котельная в Муханово

дальше..
04:21, 25 Марта 26

Ученые ДВФУ разработали ключевой компонент для сверхмощных лазерных систем освещения

дальше..
04:15, 25 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит в Красноярске 33 км теплосетей

дальше..
03:52, 25 Марта 26

«Роснефть» внедряет инновационные решения в ремонте технологического оборудования

дальше..
03:43, 25 Марта 26

Первая в Узбекистане АЭС обеспечит до 14% от общего энергопотребления страны

дальше..
03:39, 25 Марта 26

В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации жилого района «Авиационный»

дальше..
 

Поздравляем!
Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

Орден Александра Невского стал пятой государственной наградой, которой удостоен коллектив предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика