Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Газпром" установил цену выкупа собственных акций на бирже у миноритариев

Новости


08:49, 6 Марта 08
Нефтегазовая Северо-западный ФО
"Газпром" установил цену выкупа собственных акций на бирже у миноритариев

Совет директоров ОАО "Газпром" в декабре принял решение о приобретении в срок с 4 февраля по 5 марта 2008 г. 1,7 млн. обыкновенных акций газового холдинга на фондовой бирже ММВБ. "Газпром" установил цену выкупа собственных акций на бирже у миноритариев на уровне 315,44 рубля, говорится в письме, направленном генеральному директору ФБ ММВБ Алексею Рыбникову.

Уставный капитал "Газпрома" разделен примерно на 23,674 млрд. обыкновенных акций номиналом пять рублей. Таким образом, планируется выкупить акции, соответствующие 0,007% уставного капитала.
Согласно решению совета директоров, цена приобретения рассчитывается как средневзвешенная цена одной акции "Газпрома" по сделкам, совершенным в течение торгового дня 4 марта 2008 г. на ММВБ в режиме основных торгов, плюс 3% от указанной цены, но не выше средневзвешенной цены одной акции, рассчитанной по сделкам с 4 февраля по 4 марта 2008 г., плюс 20% от этой цены.
Акции оплачиваются деньгами не позднее одного дня с момента перехода прав на акции к ОАО "Газпром". Представители компании ранее заявляли о планах "Газпрома" по выкупу собственных акций, при этом не исключали, что приобретенные с рынка акции будут использованы для реализации опционной программы для топ-менеджмента.

Менеджмент энергетики



Все новости за сегодня (16)
06:00, 8 Декабря 25

«Россети Новосибирск» обновили 85 трансформаторных подстанций

дальше..
05:44, 8 Декабря 25

«Петербургтеплоэнерго» запустило блочно-модульную котельную мощностью 3 МВт

дальше..
05:39, 8 Декабря 25

В Шымкенте построят газовую ТЭЦ мощностью 500 мегаватт

дальше..
05:36, 8 Декабря 25

Техническая академия «Росатома» реализовала пилотный проект по спецобучению инженеров-физиков АЭС

дальше..
04:54, 8 Декабря 25

В Чебоксарах газифицирован новый многоквартирный дом

дальше..
04:48, 8 Декабря 25

Площадку турецкой АЭС «Аккую» посетили студенты университета Хаджеттепе

дальше..
04:37, 8 Декабря 25

Установленная мощность объектов ВИЭ в России составляет 8,4 ГВт

дальше..
04:33, 8 Декабря 25

Казахстан строит современную ТЭЦ в Кокшетау с использованием технологий «чистого угля»

дальше..
04:17, 8 Декабря 25

Достижения женщин «Росатома» представили в Совете Федерации

дальше..
04:15, 8 Декабря 25

В Козельском районе Калужской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

дальше..
04:06, 8 Декабря 25

Волонтеры «Роснефти» отметили День добровольца

дальше..
03:46, 8 Декабря 25

Росприродназдор проверил систему экологического мониторинга на ТЭЦ в Красноярске

дальше..
03:39, 8 Декабря 25

«Транснефть» подключила реконструированный участок магистрального нефтепровода Ухта – Ярославль

дальше..
03:31, 8 Декабря 25

При содействии «Росатома» организована первая национальная премия по аддитивным технологиям

дальше..
03:29, 8 Декабря 25

Энергетики «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды

дальше..
03:27, 8 Декабря 25

В Кировской области по программе догазификации подключено 20 тысяч домовладений

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика