Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Роснефть" планирует утроить к 2020 г. объемы добычи газа в значительной степени за счет "Пурнефтегаза"

Новости


12:16, 19 Февраля 08
Нефтегазовая Северо-западный ФО
"Роснефть" планирует утроить к 2020 г. объемы добычи газа в значительной степени за счет "Пурнефтегаза"

Об этом сообщил президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков в рамках рабочей поездки в город Губкинский (Ямало-Ненецкий автономный округ). Кроме того, как сообщил президент "Роснефти", в 2007 г. "Пурнефтегаз" потратил более 600 млн. руб. на реализацию первого этапа программы по утилизации попутного газа.

"Наша задача - прекратить сжигание попутного газа. Мы должны направлять попутный газ на электростанции, на заводы, или закачивать в пласт, как делается во многих странах мира", - заявил С.Богданчиков, заверив, что компания "будет это делать, построив соответствующие компрессорные станции".
Глава "Роснефти" сообщил, что реализуемая в "Пурнефтегазе" газовая программа предусматривает, что степень утилизации попутного газа на предприятии в 2010 г. превысит 90%.
Отвечая на вопрос о причинах перевода ряда подразделений "Пурнефтегаза" и других дочерних предприятий "Роснефти" в состав специализированных структур таких, как ООО "РН-Сервис", С.Богданчиков сказал, что это было продиктовано необходимостью повысить их эффективность. По словам, главы "Роснефти" выделяя специализированные активы в отдельные предприятия ("РН-Сервис", "РН-Бурение" и "РН-Энерго"), компания воспользовалась опытом западных коллег. "Они так работают уже давно, не одно десятилетие, и эффективность деятельности выделенных сервисов ведущих компаний очевидна. И у нас эффективность будет выше", - заявил С.Богданчиков.

Развитие энергетики России, перспективы развития энергетики



Все новости за сегодня (14)
03:48, 19 Декабря 25

Ростех развивает программу трудоустройства ветеранов СВО на оборонных предприятиях

дальше..
03:45, 19 Декабря 25

В Челябинской области подключена к газу котельная в селе Варламово

дальше..
03:42, 19 Декабря 25

«Роснефть» наградила призеров марафона ИТ

дальше..
03:31, 19 Декабря 25

На Южном Урале завершился XIV сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу

дальше..
03:15, 19 Декабря 25

Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов

дальше..
03:13, 19 Декабря 25

В Чувашии газифицированы первые домовладения в поселке Ясная Поляна

дальше..
03:09, 19 Декабря 25

МЭС Северо-Запада смонтировали цифровые защиты на подстанции 220 кВ «Печора» в Республике Коми

дальше..
03:01, 19 Декабря 25

Системный оператор оценит решения по строительству гидрогенерации

дальше..
02:57, 19 Декабря 25

В Воронежской области переведен на постоянное горение Вечный огонь в поселке Хохольский

дальше..
02:52, 19 Декабря 25

«КазТрансОйл» и «Транснефть» подписали договор о транспортировке казахстанской нефти на 2026 год

дальше..
02:31, 19 Декабря 25

Энергосистемы России и Монголии работают в параллельном режиме

дальше..
02:28, 19 Декабря 25

«Крымэнерго» увеличило в 1,6 раза мощность подстанции «Николаевка» в Симферопольском районе

дальше..
02:25, 19 Декабря 25

В МЭИ создали перспективный катод для электронного микроскопа нового поколения

дальше..
02:20, 19 Декабря 25

«Газпром» и китайская компания CNPC утвердили межкорпоративные стандарты по освоению метаноугольных месторождений

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» и Корпоративная академия «Росатома» отмечены премией «Эффективное образование 2025» «Росатом» и Корпоративная академия «Росатома» отмечены премией «Эффективное образование 2025»

Проект экосистемы управления талантами победил в номинации «Работодатель года».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика