Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "РН-Сахалинморнефтегаз" в 2008 году планирует добыть почти 1,8 млн. тонн нефти и около 700 млн. кубометров газа

Новости


10:44, 15 Февраля 08
Нефтегазовая Северо-западный ФО
"РН-Сахалинморнефтегаз" в 2008 году планирует добыть почти 1,8 млн. тонн нефти и около 700 млн. кубометров газа

"Увеличить объем добычи нефти мы планируем за счет бурения трех новых наклонных скважин на месторождении "Одопту-море". Наши газовые месторождения на суше истощаются, поэтому объем добычи газа ежегодно снижается", - сообщил генеральный директор ОАО "РН-Сахалинморнефтегаз" Николай Прохоров.

Он напомнил, что в прошлом году компания добыла 1,767 млн. тонн нефти (в 2006 году - 1,902 млн. тонн) и 754 млн. кубометров газа (1,072 млрд. кубометров). Таким образом, добыча нефти в этом году возрастет на 1,8%.
"В этом году "РН-Сахалинморнефтегаз" отметит свой 80-летний юбилей. Все это время компания держит объем добычи нефти в пределах 2 млн. тонн в год. Сохранение такого уровня добычи в течение 80 лет требует от нас постоянного внедрения новых технологических решений, но мы пока справляемся", - добавил Н. Прохоров.



Все новости за сегодня (5)
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика