![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / До конца февраля "Газпром" может приобрести у ТНК-ВР 62,9% акций "Русиа петролеум"
09:33, 13 Февраля 08
Нефтегазовая Сибирский ФО До конца февраля "Газпром" может приобрести у ТНК-ВР 62,9% акций "Русиа петролеум" ![]() Тем временем будущий собственник уже принял первое хозяйственное решение - законсервировать участок газопровода от Ковыктинского месторождения до пос. Жигалово протяженностью 116 км. Строительство участка стоимостью 6,5 млрд. руб. завершилось в конце прошлого года, говорит представитель ТНК-ВР, но газ по нему так и не пошел. По словам Соболя, решение о консервации принято акционерами ВСГК и согласовано с Ростехнадзором и "Газпромом". Соболь указал, что ВСГК предложила "Газпрому" внести корректировки в генсхему газификации области "с учетом Ковыкты".
Проблемы "Русиа петролеум" с газификацией области были одной из причин, по которой чиновники с 2006 г. угрожали компании отобрать лицензию на Ковыкту. Дело в том, что выданная в 1997 г. лицензия обязывала компанию с 2006 г. довести уровень добычи на месторождении до 9 млрд. куб. м газа в год, чтобы удовлетворить потребности Иркутской области. На деле ее потребности в газе оказались в десятки раз меньше, но чиновников это не смущало. Даже после договоренности о сделке с "Газпромом" в Роснедрах до недавних пор продолжали уверять, что решения о внесении изменений в лицензионное соглашение еще не принято. Развитие энергетики России, проблемы современной энергетики, общая энергетика, газификация регионов.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|