![]() |
|
|
|
|
13:40, 11 Февраля 08
Нефтегазовая Северо-западный ФО Переговоры с пиратами XXI века продолжаются ![]() "Английская компания, имеющая опыт и методы урегулирования подобных конфликтов, продолжает переговоры с пиратами, которые выдвинули свои финансовые условия. Мы надеемся, что в ближайшее время ситуация разрешится, и судно с экипажем придет на Сахалин", - сказал он.
Андрус Тамм отметил, что экипаж судна чувствует себя нормально, запас топлива и продуктов питания на буксире достаточный. Буксир ледового класса "Свицер Корсаков", зарегистрированный под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины, был захвачен пиратами в Аденском заливе, когда следовал из Петербурга в порт Корсаков (остров Сахалин). На его борту международный экипаж: два англичанина и четыре россиянина. "Свицер Корсаков" направлялся на Сахалин для работы на шельфовом проекте "Сахалин-2". Это одно из четырех портовых судов, зафрахтованных "Сахалин Энерджи" в рамках контракта с компанией "Свицер Вайсмюллер Сахалин Лтд." Планировалось, что буксир будет осуществлять швартовку судов, поддерживать в рабочем состоянии плавучее навигационное оборудование, при необходимости расчищать подходы к порту для крупнотоннажных судов, чтобы поддерживать безопасный круглогодичный экспорт нефти и газа.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Специалисты Белоярской АЭС стали лучшими в высокотехнологических компетенциях чемпионата REASkills
Теперь они будут представлять команду российских АЭС на следующем уровне — AtomSkills — чемпионате атомных предприятий страны. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|