Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТМК и «Зарубежнефть» подписали соглашение о сотрудничестве

Новости


14:47, 4 Августа 09
Нефтегазовая Россия
ТМК и «Зарубежнефть» подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились сотрудничать в сфере производства и поставок трубной продукции с российских предприятий ТМК – Таганрогского металлургического завода, Волжского, Синарского и Северского трубных заводов.

Соглашение является бессрочным и предполагает координацию совместной деятельности двух компаний по разработке и освоению новых видов трубной продукции. Партнеры договорились об организации научно-технического сотрудничества с привлечением научно-исследовательского потенциала ТМК на базе научного центра rомпании – института  «РосНИТИ». В рамках этой деятельности ТМК и «Зарубежнефть» разрабатывают Производственно-техническую программу по освоению новых видов трубной продукции.
Сотрудничество ТМК и «Зарубежнефти» также предусматривает участие специалистов ТМК в разработке технико-экономических обоснований и проектной документации при реализации проектов «Зарубежнефти» по освоению месторождений и строительству трубопроводных систем. Кроме того, ТМК будет осуществлять техническое сопровождение поставляемой трубной продукции.
«Нашим приоритетом в сбытовой политике российских предприятий остается стратегическое сотрудничество с ключевыми клиентами, крупнейшими компаниями нефтегазового комплекса России и стран СНГ. Мы рады, что нам удается расширять круг стратегических партнеров, что особенно важно в условиях экономического кризиса», – заявил генеральный директор ЗАО «Торговый дом «ТМК» Константин Семериков.


Все новости за сегодня (3)
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
04:06, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика