





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Группа ЧТПЗ» изготовит для проектов «Газпрома» двухшовные трубы большого диаметра
13:00, 17 Июля 09
Нефтегазовая Россия «Группа ЧТПЗ» изготовит для проектов «Газпрома» двухшовные трубы большого диаметра ![]() ![]() В работе совещания приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений ОАО «Газпром» и его дочерних обществ, а также представители ЗАО «Группа ЧТПЗ» и ОАО «Уральская сталь».
На совещании была рассмотрена возможность применения двухшовных труб большого диаметра, которые производит «Группа ЧТПЗ» из штрипса «Уральской стали», для реализации газотранспортных проектов «Газпрома», в том числе для строительства газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток».
На совещании было отмечено, что «Газпром» намерен и в дальнейшем поддерживать отечественные трубные предприятия и смежные металлургические производства в выпуске конкурентоспособной продукции, что приобретает особое значение в условиях мирового финансового кризиса.
По итогам совещания были определены направления дальнейшего сотрудничества ОАО «Газпром» и ЗАО «Группа ЧТПЗ». В частности, было принято решение о проведении в 2009 году предварительных испытаний двухшовных труб большого диаметра. «Группе ЧТПЗ» также было рекомендовано развивать мощности по изготовлению одношовных труб большого диаметра.
Все новости за сегодня (0)
|
![]() ![]() Система позволила автоматизировать более 20 тысяч рабочих мест на 8 площадках сооружения АЭС в России и за рубежом. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|