Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть на торгах в Нью-Йорке подорожала до $60,41

Новости


05:36, 10 Июля 09
Нефтегазовая Мир
Нефть на торгах в Нью-Йорке подорожала до $60,41

Цены на нефть в Нью-Йорке впервые на этой неделе пошли в рост. К моменту закрытия торгов в четверг на товарной бирже NYMEX баррель «черного золота» с поставкой в августе подорожал на 27 центов и достиг отметки 60,41 доллара.

В ходе сессии данный показатель одномоментно опустился ниже 60 долларов. В последний раз такое происходило в мае. Наблюдатели в целом не усматривают событий, которые могли стать основой для резких колебаний расценок на углеводородное сырье. Несколько улучшилась ситуация в области занятости в США. На прошлой неделе правительство страны сообщило, что работодатели уволили 467 тысяч человек в июне. Соответственно, уровень безработицы в штатах вырос до 9,5%. На этой неделе стало известно, что общее число безработных в стране продолжает увеличиваться, но доля только что потерявших рабочее место уменьшилась. Брокеры и инвесторы исходят из того, что ситуация с занятостью говорит о степени «здоровья» в экономике и промышленности, в частности. А это в свою очередь влияет на потребление нефти и продуктов ее переработки. Розничные расценки на автогорючее в США падают последние две недели. Как сообщила Американская автомобильная ассоциация, стоимость галлона (3,78 литра) бензина самого низкого сорта снизилась за сутки на 1 цент до 2,58 доллара. Календарный год назад данный показатель составлял 4,108 доллара, передает ИТАР-ТАСС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика