Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром инвест» выпустил в водоемы России 4,6 млн мальков редких и ценных видов рыб

Новости


08:19, 19 Декабря 25
Нефтегазовая Россия
«Газпром инвест» выпустил в водоемы России 4,6 млн мальков редких и ценных видов рыб

«Газпром инвест» выпустил в водоемы России 4,6 млн мальков редких и ценных видов рыб В 2025 году работники «Газпром инвест» совместно с представителями рыбоводных организаций выпустили в водоемы страны более 4,6 млн мальков редких и ценных видов рыб — на 200 тысяч особей больше в сравнении с 2024 годом.

Мероприятия по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания проведены в Камчатском, Краснодарском, Хабаровском краях, Иркутской, Тюменской, Самарской, Оренбургской, Вологодской, Ленинградской, Калининградской, Сахалинской областях, Республике Саха (Якутия).
 
Среди выпущенных рыб — кета, осетр русский, сибирский и амурский, хариус, сазан, сиг балтийский, стерлядь.
 
«Восполнение водных биоресурсов — это не разовая акция, а последовательная экологическая стратегия „Газпром инвест“. Мы рассматриваем эту работу как неотъемлемую часть нашей ответственности перед регионами, где реализуются проекты „Газпрома“, и как весомый вклад в сохранение природного богатства страны», — пояснил куратор программы восстановления водных биологических ресурсов компании, заместитель начальника управления обеспечения общераспространенными полезными ископаемыми Михаил Фокин.
 
Эксплуатацию газопровода-отвода обеспечивает «Газпром трансгаз Махачкала». Реконструкция позволяет удовлетворить растущий спрос на природный газ более чем 40 тыс. потребителей, подключенных через газораспределительные станции «Новолак», «Боташюрт», «Османюрт», «Солнечное» и «Новомехельта», которые снабжаются через данный газопровод-отвод.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика