![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В акватории Чёрного моря обнаружены дрейфующие пятна нефтепродуктов
05:17, 27 Октября 25
Нефтегазовая Россия Южный ФО В акватории Чёрного моря обнаружены дрейфующие пятна нефтепродуктов ![]() Заместитель председателя правительства РФ Виталий Савельев провел заседание правкомиссии для координации работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной крушением танкеров в Керченском проливе.
На заседании комиссии министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков доложил, что 22 октября в акватории Чёрного моря были обнаружены дрейфующие пятна нефтепродуктов. Отдельные фрагменты мазута были выброшены на побережье Темрюкского района и Анапы. Оперативным штабом под руководством МЧС были приняты превентивные меры по защите береговой линии. По факту выброса мазута проведены работы по очистке водной глади и суши.
Для дальнейшей защиты береговой линии круглосуточно ведутся работы по восстановлению защитного вала и установке заградительных сетей. Это позволит уберечь побережье в случае выбросов в осенне-зимний период усиления штормовых проявлений на море. Возведено уже 15 км из запланированных 18 км.
Всего в ликвидации последствий ЧС в Темрюкском районе и Анапе по состоянию на 24 октября задействовано около 500 человек: 200 – от МЧС, 170 – от муниципалитетов, 120 спасателей «Кубань-СПАС», 13 добровольцев. Привлечено 56 единиц техники.
Эти работы ведутся параллельно с плановыми работами по расчистке, уборке прибрежной территории.
Все новости за сегодня (0)
|
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым
Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|