Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Накопленная добыча нефти компании «Комнедра» достигла 10 млн тонн

Новости


08:30, 16 Октября 25
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Накопленная добыча нефти компании «Комнедра» достигла 10 млн тонн

Накопленная добыча нефти компании «Комнедра» достигла 10 млн тонн В 2025 году АО «Комнедра» — актив группы «Нефтиса» — добыло 10-миллионную тонну нефти с начала разработки месторождений компании.

В планах АО «Комнедра» - продолжить развитие ресурсной базы. Сейчас в компании проводятся работы по эксплуатационному бурению, что в перспективе сделает возможным потенциально увеличить извлекаемые запасы на 26% и повысить уровень добычи.
 
«Благодаря новым подходами при обработке данных сейсмики и внедрению новых технологических решений удалось начать разработку ранее не вовлекаемых запасов и максимально повысить экономическую эффективность проекта бурения на данном участке. Благодаря этому в октябре 2025 года добыча нефти на предприятии выросла на 25%. Также есть хороший потенциал для дальнейшего роста добычи», - прокомментировал представитель компании.  
 
В 2026 году планируется продолжить эксплуатационное бурение на Мастерьельском месторождении и пробурить поисково-оценочную скважину №11 на Северо-Западно-Мастеръёльском участке недр.
 
АО «Комнедра» добывает нефть на территории Республики Коми с 2001 года. В запасах компании – 13,7 млн тонн нефти. Геологоразведочные работы и добыча нефти ведется на 5 лицензионных участках: Восточно-Рогозинском, Северо-Мастерьельском, Мастерьельском, Чедтыйском и Северо-Западно-Мастеръёльском.


Все новости за сегодня (22)
08:00, 8 Декабря 25

Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия получат более 1,5 млрд рублей на развитие инфраструктуры ЖКХ

дальше..
06:46, 8 Декабря 25

Итоговая стоимость электроэнергии объектов ВИЭ для энергосистемы определяется затратами на их интеграцию

дальше..
06:39, 8 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 внедряют системные улучшения для повышения производительности труда

дальше..
06:32, 8 Декабря 25

На Яйском НПЗ ликвидировали условный разлив нефтепродуктов

дальше..
06:26, 8 Декабря 25

Доля «зеленой» генерации в энергосистеме Волгоградской области превысила 5% после ввода в работу Новоалексеевской ВЭС

дальше..
06:11, 8 Декабря 25

Ученые Томского политеха модифицировали электрохимический сенсор многослойными углеродными нанотрубками

дальше..
06:00, 8 Декабря 25

«Россети Новосибирск» обновили 85 трансформаторных подстанций

дальше..
05:44, 8 Декабря 25

«Петербургтеплоэнерго» запустило блочно-модульную котельную мощностью 3 МВт

дальше..
05:39, 8 Декабря 25

В Шымкенте построят газовую ТЭЦ мощностью 500 мегаватт

дальше..
05:36, 8 Декабря 25

Техническая академия «Росатома» реализовала пилотный проект по спецобучению инженеров-физиков АЭС

дальше..
04:54, 8 Декабря 25

В Чебоксарах газифицирован новый многоквартирный дом

дальше..
04:48, 8 Декабря 25

Площадку турецкой АЭС «Аккую» посетили студенты университета Хаджеттепе

дальше..
04:37, 8 Декабря 25

Установленная мощность объектов ВИЭ в России составляет 8,4 ГВт

дальше..
04:33, 8 Декабря 25

Казахстан строит современную ТЭЦ в Кокшетау с использованием технологий «чистого угля»

дальше..
04:17, 8 Декабря 25

Достижения женщин «Росатома» представили в Совете Федерации

дальше..
04:15, 8 Декабря 25

В Козельском районе Калужской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

дальше..
04:06, 8 Декабря 25

Волонтеры «Роснефти» отметили День добровольца

дальше..
03:46, 8 Декабря 25

Росприродназдор проверил систему экологического мониторинга на ТЭЦ в Красноярске

дальше..
03:39, 8 Декабря 25

«Транснефть» подключила реконструированный участок магистрального нефтепровода Ухта – Ярославль

дальше..
03:31, 8 Декабря 25

При содействии «Росатома» организована первая национальная премия по аддитивным технологиям

дальше..
03:29, 8 Декабря 25

Энергетики «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды

дальше..
03:27, 8 Декабря 25

В Кировской области по программе догазификации подключено 20 тысяч домовладений

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика