Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уровень газификации Челябинской области в 2025 году достигнет 77,8%

Новости


06:01, 25 Июня 25
Нефтегазовая Россия
Уровень газификации Челябинской области в 2025 году достигнет 77,8%

Уровень газификации Челябинской области в 2025 году достигнет 77,8% По прогнозным оценкам, в 2025 году уровень газификации региона достигнет 77,8% и превысит среднероссийский показатель (74,7%).

Министр энергетики РФ Сергей Цивилев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудили развитие энергетического комплекса региона и план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов. В частности, были рассмотрены вопросы обеспечения надежного электроснабжения и развития энергетической инфраструктуры. 
 
Речь шла об обеспечении электроэнергией промышленных предприятий, туристических объектов и социально-значимых учреждений, а также о развитии генерирующих мощностей. В настоящее время в регионе реализуются масштабные производственные и инвестиционные программы субъектов электроэнергетики и организаций коммунальной инфраструктуры. Все они находятся на контроле Минэнерго. 
 
Алексей Текслер также рассказал о мерах поддержки, направленных на ускорение газификации и повышение доступности газа для населения. Так, в Челябинской области предусмотрены выплаты на установку внутридомового газового оборудования для 17 категорий граждан, включая участников СВО и членов их семей. Их размер составляет от 150 до 200 тысяч рублей.
 
Источник фото: Минэнерго России
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика