





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Северсталь» запустила новую линию по производству свайной трубы в Вологодской области
05:32, 24 Июня 25
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО «Северсталь» запустила новую линию по производству свайной трубы в Вологодской области ![]()
«Несмотря на условия кризиса и санкционные ограничения, «Северсталь» системно реализует стратегию дифференциации, которая предусматривает освоение и предложение клиентам высокотехнологичных продуктов. Стоимость строительства линии по выпуску свайной трубы составила 1 млрд рублей. Мы рассчитываем, что линия позволит нам обеспечить выпуск до 50 тысяч тонн в год продукции, соответствующей высоким стандартам качества и подходящей для эксплуатации в суровых условиях», – прокомментировал генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелёв.
В рамках инвестиционного проекта была построена линия для объемной термообработки продукции, а также модернизирован существующий трубоэлектросварочный агрегат. Его оснастили гратоснимателем, автоматической установкой ультразвукового контроля сварного шва и установкой локальной термообработки. Всё позволит добиться необходимых свойств для эксплуатации свайной трубы при низких температурах (до -40 градусов Цельсия).
«Северсталь» вложила более 2,5 миллиарда рублей в развитие инвестиционных проектов на площадке трубопрофильного цеха ЧерМК в п. Шексна. В 2024 году компания также запустила на площадке новый профилегибочный агрегат для производства холодногнутого шпунта Grani и толстостенного холодногнутого швеллера.
Фото: ПАО «Северсталь»
Все новости за сегодня (0)
|
![]() ![]() В Национальном центре «Россия» прошло награждение финалистов Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Золотые медали завоевали сразу два представителя НИУ «МЭИ»: Александр Краснов (направление «Транспорт») и Дмитрий Яковлев (направление «Электроэнергетика») |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|